Миасс.info

 
Конференция "Дети и родители"
Конференция Миасса | Дети и родители (тем: 47; ответов: 1236)
Регистрация   Имя: Пароль:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
Профессии будущего. Чему учить новые поколения?
Re(4): Профессии будущего. Чему учить новые поколения?   Знайка   16-04-2021 09:52

>Вот теперь можно понять на кого учиться.


9 новых профессий по исследованиям февраля 2021


Специалист по мемам

Да, и такие тоже существуют. Более того, чтобы им стать, недостаточно насмотреться смешных картинок в интернете - нужно получить специальное образование.

Инженер беспилотного авто

Ученые называют такие машины транспортом будущего, в связи с чем уже сейчас становится популярна профессия инженера беспилотного авто.

Менеджер по криптовалюте

Люди, которым хочется идти в ногу со временем, но желания самостоятельно разбираться в вопросах майнинга нет, нанимают менеджеров по криптовалюте, решающих все эти вопросы.

Менеджер по cоцсетям

Кто бы мог подумать, что когда-то люди, сидящие вместо нас в Вконтакте, станут такими востребованными специалистами. Хотя, чему тут удивляться, ведь в настоящее время эти социальные сети считаются лучшими площадками для продажи товаров и услуг. Но иногда, чтобы бизнес вышел на нужный уровень и приносил желаемый доход, собственных усилий и знаний может быть недостаточно. Вот тут-то на помощь и приходят менеджеры по соцсетям.

Пилот дронов

Уже несколько лет дроны успешно используют не только в военных, но и в коммерческих целях, ведь с их помощью можно легко проникнуть в труднодоступные места и ускорить процесс доставки грузов. Чтобы управлять дронами, компании нанимают специальных людей, которых называют "пилотами".

Сити-фермер

Уже сегодня большая часть населения Земли обитает в городах. Поэтому неудивительно, что несколько лет назад появилась профессия сити-фермера - специалиста, который обустраивает и обслуживает агропромышленные хозяйства, расположенные крупных городах на крышах и в небоскребах.

Pop-Up дизайнер баров

В последнее время стало очень модно оформлять рестораны и кафе в определенном стиле, который способен вызвать интерес у потенциальных клиентов.

Американская фирма Drink Company придумала не только брать за основу для дизайна популярные фильмы и сериалы, но и менять интерьер каждые несколько месяцев. Однако в этом случае переклеить обои и купить новые стулья недостаточно - специалист компании продумывает каждую деталь, начиная от освещения, и заканчивая держателями для бумаги в туалете. Выполняет эту трудоемкую творческую работу Pop-Up дизайнер - еще одна необычная профессия в нашем списке.

VR /AR разработчик

В 2012 году компания Oculus VR выпустила первый прототип очков виртуальной реальности, которые в буквальном смысле позволяют человеку на какое-то время "перенестись" в другой мир. Устройство быстро начало пользоваться спросом среди покупателей, поэтому неудивительно, что другие компании тоже начали вникать в технологии его создания. Отсюда и появилась профессия VR /AR разработчик.

Разработчик ИИ

Хоть многие ученые и предрекают человечеству гибель от развития искусственного интеллекта, люди все равно продолжают его разрабатывать. Сейчас над созданием нейросетей работают не так много компаний, но ожидается, что в будущем спрос на специалистов, разбирающихся в ИИ, будет только расти.

Ответы и комментарии:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности