Миасс.info

 
Конференция "Дети и родители"
Конференция Миасса | Дети и родители (тем: 47; ответов: 1236)
Регистрация   Имя: Пароль:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
Дистанционные образовательные технологии.
Re: Дистанционные образовательные технологии.   Prepod   25-02-2021 04:51

>Какие трудности есть у вас?

Большая часть школьников не понимает ценности бесплатного обучения в школе с живыми преподавателями. Просто говоря - ученики не видят смысла обращать внимание на живого преподавателя на уроке, ибо, зачем напрягаться, если все равно все аттестаты получат.

Ученикам живые преподаватели не особо нужны

Взрослому обществу, если судить по размеру зарплат преподавателей вне Москвы, живые учителя тоже особо не нужны. Преподаватели голосуют ногами. Просто сваливают из школ. Молодые преподаватели в школы тоже не горят желанием идти, даже под региональные программы поддержки молодых учителей.

Никто не сделал для разрушения системы образования больше, чем родители. Наше общество, сытое и благополучное, принявшее лицемерие общество, убило и Советский Союз, а за ним и советскую систему образования.

Школа превратилась в отстойник, куда родители "отдают" детей чтоб иметь возможность спокойно заниматься своими делами. Родители не объясняют своим детям - в чем есть великая ценность бесплатного образования в школах с живыми учителями. Родители не занимаются осмысленной и целенаправленной работой по воспитанию в своих детях хотя бы начального уровня обучаемости (обучаемость - способность ребенка сохранять концентрацию на учебном процессе в течении всего урока, поддерживать корректные отношения с учителем и одноклассниками на всем протяжении учебного процесса). Как следствие - ученики не мотивированы к работе в школе на уроках. Как следствие - учебный процесс необратимо ломается и вместо творческого процесса по комплексному развитию учеников превращается просто в удержании класс-комплекта в классе на время урока.

В школах не нужны сильные учителя, все равно дети их не собираются слышать.

Давайте уже честно - школа это место где дети просто проводят время. Детей же уже нельзя по закону высаживать из транспорта на мороз, если они без билетов. Ну и из школ нельзя выкидывать на улицу тех деток, которым родители не разъяснили понятия о чести, доброте и справедливости.

Сейчас дети неравнодушных родителей часто не очень-то комфортно чувствуют себя в школе. Если в классе есть хотя бы один неадекватный ученик, которого нельзя "высадить на мороз", то страдает весь класс. О преподавателях, работающих с таким классом, вообще никто не говорит, это ведь работа преподов работать с тем, что есть, с тем, что сдали в школы родители. Ну и зачем эти страдания. Думается, дети неравнодушных родителей спокойно смогут поступить в школы с живыми преподавателями.

Действующая система образования - это советская система. Она была адекватна обществу советских людей.

У нас теперь другое общество. И систему образования надо привести в состояние адекватному современному обществу. А не гальванизировать несчастные останки былого.

На дистант всех. Пока не поймут ценность бесплатного образования с живыми преподавателями.

Ответы и комментарии:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности