Миасс.info

 
Конференция "За жизнь..."
Конференция Миасса | За жизнь... (тем: 47; ответов: 2353)
Регистрация   Имя: Пароль:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
Вложения в дурочку
Re: Вложения в дурочку   Проезжий   25-12-2020 09:17

Я считаю что брак по расчету это норма.

В любых отношениях присутствует расчет. Те, кто говорят про Чистую Любовь - у них расчет на эмоциональное удовлетворение, что само по себе неплохо, но это тоже расчет..

Каждый хочет что-то получить от отношений. Женщина выбирает того, кто способен обеспечить потомство. Мужчина, в свою очередь, хочет дома покоя и уюта.

Любые обязанности подразумевают определенные права.

Если я обеспечиваю свою семью и это моя обязанность - у меня есть право заходить в свой дом и оставлять все рабочие невзгоды за дверью, кушать любимую еду, наслаждаться покоем и заслуженным уважением домашних.

Право супруги - не думать откуда взять денег на еду/одежду/медицину/образование. Право супруги - быть хозяюшкой, а не ломовой лошадью.

Однако ее обязанность - быть поддержкой, в основном моральной, не лезть "вперед батьки" и уметь заткнуться вовремя, если супруг пусть и не прав.

Позже осознает и обязательно извинится.

Сила женщины - в мягкости. И я отчетливо понимаю что иногда жена заставляет меня мягко, по-женски, поступать так как кажется правильным ей, ну и пускай, слава Богу она у меня мудрая и фигни не посоветует.

Ответы и комментарии:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности