Миасс.info

 
Конференция "Дети и родители"
Конференция Миасса | Дети и родители (тем: 47; ответов: 1236)
Регистрация   Имя: Пароль:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
Создание ложных образов!
Re(2): Создание ложных образов!   Мент   01-06-2020 11:44

Есть такой совершенно особый тип молодых женщин. Гламурная фифа. Фифа вырастает и приходит во взрослый мир уже со сложившимся осознанием своего гигантского превосходства над остальным человечеством, а особенно - над мужчинами. Мужчины в её понимании - это низшие существа, задача которых обеспечивать её, дарить шмотки и восхищаться ей. Некоторых, особо пылких фиф, интересует телесная сторона отношений, но это не обязательно.

Главная черта фифы - это бездонное и бескрайнее, как сама Вселенная, самомнение. Ощущение собственной исключительности. И твёрдое убеждение, что весь мир у неё в долгу за то, что она на свет появилась. Главные союзники фифы - зеркало, косметика, маникюр. И, как следствие достижения товарного вида - тачки, айфоны, квартиры, деньги на содержание, холодное презрение к остальному человечеству.

Все гламурные фифы не воспринимают людей как людей. Они для них фигуры в компьютерной игре, которых нужно доить, которыми нужно двигать, которые созданы для того, чтобы фифе было хорошо. Эмоциональная тупость к страданиям и переживаниям других людей отличает прирождённую фифу.

По мнению фифы, она должна жить, ни в чем себе не отказывая, и блистать. Только дурное человечество почему-то этого не понимает, и ей приходится напрягаться. При этом способы, которым её цели достигаются, для неё не так уж и важны. Главное - результат. Фифы как-то умеют выходить сухими из воды.

Иногда фифы становятся одержимы страстями. Тогда их не остановит никто и ничто - тушите свет, наш паровоз вперёд летит, в тюряге остановка. Да, такие они фифы и бывают - безжалостные и беспощадные.

Фифа без гламурной жизни начинает усыхать, как растение без воды, листья желтеют и осыпаются, и жить не хочется. Больше всего их бесят какие-то общественные обязанности. Фифы ненавидят проблемы и предпочитают решать их любыми способами. И любые проблемы. А что особенного? Нормально поведение гламурной фифы.

Фифы были всегда. Думаю, даже в пещерах. Это такое крайнее состояние женской психики, законченный эгоцентризм и потребительское отношение ко всему миру. Просто раньше их били по башке "Домостроем", общепринятой строгой моралью, религией и осуждением общества. Их самоуверенность пытались побороть семьёй и школой, доброй литературой. Их всячески воспитывали и перевоспитывали - из фифы полноценного человека сделать трудно, но держать в определённых границах вполне можно.

Сегодня все изменилось. Любая полноценная фифа мечтает, чтобы ей все завидовали - её маникюру, шмоткам, тачкам и, обязательно, новой сумочке, под которую отлично подойдёт золотой кабриолет. Фифа - идеальный субъект торгашеских отношений. При должной рекламе ей можно впарить всё. При этом фифа, как правило, всегда изыщет средства на мишуру, чего бы ей это не стоило.

Все нормальные женщины любят модную одежду, качественную косметику и дорогие вещи. Но для фифы в этом весь смысл её жизни - она удавится за модную шубейку из мексиканского тушкана, за раскрученный гаджет, обеспечивающий мобильную связь с Луной и Марсом, за то, чтобы у неё было, такое, чего не было бы у других. Это цель и содержание жизни, магистральный путь судьбы. И не надо им талдычить о духовности, человечности - новая же коллекция мод от Армани, а вы про какую-то совесть талдычите и любовь к ближнему. Фи вам!

Поскольку фифа - ценный ресурс, на его преумножение, пропаганду неустанно трудятся целые индустрии - кино, гламурные журналы, Интернет-сайты. Миллионы человек делают все возможное с целью воспроизводства этой среды и системы ценностей. Пластмассовая фифа - герой любой рекламы. Настоящая фифа всегда поверит экранной фифе.

Последний писк моды - многочисленные тренинги для фиф. Там фиф учат оболванивать мужчин и разводить их на деньги, а из женщин делают фиф. Это начинает приобретать у нас какие-то болезненные масштабы, что характерно - ведут их как правило какие-то странные леди, у которых личная жизнь не удалась.

Фиф массово воспроизводят в семьях "Дочка, ты самая лучшая, самая неповторимая. Ты принцесса, тебя никто не достоин, все ногтя твоего не стоят", - говорят им мамы - бывшие или функционирующие фифы.

Эта фифочная психология, стандарты поведения и мышления воспроизводятся во все более пугающих масштабах. Если Запад давно смирился с этим, то у русского человека возникает внутренний протест. Но он запоздал. Фифы везде. Они как авангард инопланетного вторжения - существа с совершенно иной психикой и системой ценностей заполонили вокруг нас всё.

Фифы редко бывают умны - ни один развитый ум не переварит их систему ценностей, где бренд важнее сути, игра и понты важнее обыденной жизни, а лайки в интернете важнее людей. Но по большей части они практичны, нередко - сообразительны, хитры и умеют отлично манипулировать людьми. В своей непоколебимой самоуверенности они умудряются доказывать окружающим, что именно они Единственные и Неповторимые, и это честь бросить к их ногам весь мир, но за неимением у объекта манипуляций такового, сойдёт и норковая шуба за каких-то двадцать тысяч евро.

Фифу легко узнать по хорошему макияжу и стеклянным глазам. В них нет интереса к окружающим. В них загорается огонёк только когда речь идёт о них, любимых.

Фифа всегда права. Фифа обладает самым лучшим вкусом - если кто-то считает, что у неё вкуса нет, это говорит лишь о том, что вкуса нет у оппонента. Фифа однозначно лучше всех - в этом могут сомневаться только уроды и дураки. Фифа должна в кафе гламурно есть смузи, фиксируя это на айфон и рассчитывая на лайки других фиф или всяких недочеловеков. Фифе всё по фигу - нет в мире людей, достойных её эмоционального участия. Иногда у неё проявляются черты стервозности, мстительности, подлости и садизма - но это если затрагивают её, любимую, или просто из-за врождённых дефектов характера, но это не так важно. Да, ещё имеются в мире и другие фифы, но куда им равняться с Королевой Вселенной!

Иногда фифы несут на себе черты других разновидностей женских особей - тупых тёлок и карьерных стерв. Жёсткого разграничения тут нет - женщина как сосуд может впитать свойства многих психотипов. Самое фиговое, конечно, когда объединяются все три типа вместе. Редкость? Да ничуть.

Самое интересное, что другие фифы считают - это нормально, и готовы избрать их хоть Властелином мира, чтобы потом поливать грязью и злословить. Это всё выглядит абсурдно и позорно. Но никуда не денешься. Мы сами столько лет строили мир для фиф, что обижаться нужно только на себя.

Ответы и комментарии:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности