Миасс.info

 
Конференция "Дети и родители"
Конференция Миасса | Дети и родители (тем: 47; ответов: 1236)
Регистрация   Имя: Пароль:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
Папы влияют на жизнь дочерей больше, чем матери
Re(2): Папы влияют на жизнь дочерей больше, чем матери   Полина Санаева   23-01-2020 17:42

>Папы "любят" послушных и удобных девочек, а потом удивляются их несамостоятельности.


Яркие, мыслящие, спорящие, ищущие смысл жизни… Наши отцы дали нам огромный культурный багаж, воспитали нас хорошими людьми, но не научили главному - быть счастливыми. Придется учиться самим.

Они так серьезно задумывались над смыслом жизни, они так хотели его найти. И находили, теряли, снова находили, спорили о поэзии, были физиками и лириками одновременно, ссорились с друзьями, если расходились с ними по абстрактным, умозрительным вопросам… Все это вызывает уважение, восхищение, гордость за них. Но.

Что толку от их образованности, интеллекта, если они не были счастливы и не сумели сделать счастливыми своих дочерей. Наши отцы не знали, что счастливым быть прилично и хорошо. В принципе, это и есть цель желанная - твое личное счастье. И безусловную любовь не очень-то понимали. Если не зажить сегодня-сейчас, то будущее никогда не наступит. Оно все время будет отступать и отступать, а я буду бежать за ним до самой смерти.

Теперь я понимаю. Но счастливой быть не умею. Не знаю, как это. Наука и искусство, литература и живопись этому не учат. Как же мне учить этому своих детей? Или пора самой у них учиться?

Ответы и комментарии:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности