Миасс.info

 
Конференция "Дети и родители"
Конференция Миасса | Дети и родители (тем: 47; ответов: 1236)
Регистрация   Имя: Пароль:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
Выпускнику 2020 - генная инженерия
Re: Выпускнику 2020 - генная инженерия   Елена Ларина   17-01-2020 15:08

Со второй половины 80-х гг. прошлого века наиболее проницательные военные мыслители пришли к выводу, что в условиях запрета химического и бактериологического оружия на повестку дня встала тема, как минимум, ограничения биотехнологических разработок, особенно связанных с изменением генома человека, а также созданием в рамках синтетической биологии принципиально новых фрагментов человеческого генома, не существовавших ранее, на основе синтеза из живого материала.

В первую очередь это касается проблем генного оружия, соответствующие исследования ведутся. Их тайный характер в значительной степени связан с тем, что генетическое оружие полностью подпадает под характеристику биологического. В свою очередь биологическое оружие, согласно Женевскому Протоколу 1925 года, и Конвенции о биологическом оружии от 1972 г. его категорически запрещено не только применять, но и разрабатывать.

Уже в 90-е гг. прошлого века были опубликованы многочисленные документы, неопровержимо доказывающие, что, по крайней мере, в СССР, США и, вероятно, в Китае до 1991 г. биологическое оружие не просто разрабатывалось, а находилось в распоряжении спецподразделений, и учитывалось в военной стратегии и планах тактического развертывания.

Наиболее достоверный, хотя по понятным причинам односторонний, текст об использовании генной инженерии в военных целях опубликован в 2019 г. М.Дж.Эйнско, полковником вооруженных сил США под заголовком "Биооружие следующего поколения" для предоставления в Конгресс.

По мнению автора, в настоящее время генные вооружения разрабатываются в Китае, Северной Корее, вероятно, в Израиле, Иране и России. Согласно информации шведских респектабельных медиа, разработки биологического оружия следующего поколения ведутся и в ряде стран НАТО, прежде всего в США. Вследствие своих характеристик химическое и особенно биологическое оружие имеет на порядок более непредсказуемые последствия в применении, чем даже ядерное оружие. Де факто применение биологического оружия будет означать развязывание глобальной войны вообще без правил, более того, войны, которая может продолжаться уже после того, как одна из сторон будет полностью уничтожена.

В силу высоких репутационных и санкционных рисков, связанных с производством и хранением, а тем более применением биогенного оружия, генные инженеры вполне могут реализовать в ходе производства биовооружений бинарный принцип.

Технологически развитые государства, чем дальше, тем больше будут стремиться к созданию путем генной инженерии и синтетической биологии таких вирусов, которые бы не угрожали летальным исходом, либо тяжкими заболеваниями солдатам и офицерам вооруженных сил противника.

Секретарь Совета Безопасности России Н.Патрушев говорил о возможности, и более того, реальной опасности разработки и применения генетического оружия, ориентированного на определенные группы населения.

Согласно исследованиям, сделанным для руководства индийских вооруженных сил, вполне возможно и более того вероятно, в период до 2025 г. создание биологического оружия массового поражения, которое способно планомерно уничтожать любые человеческие популяции, заданные по ключевым генетическим признакам станет вполне возможным. Его поражающие элементы - искусственно созданные микроорганизмы (патогены), в том числе штаммы бактерий и вирусов, измененные с помощью технологий генной инженерии, способные мгновенно вызывать болезни и негативные изменения в организме человека. С его помощью можно будет вызывать изменения в наследственности, обмене веществ или поведении миллионов людей. Генетическое оружие массового поражения обладает возможностями мгновенного уничтожения целой расы.

Человечество в большинстве своем не осознает, что вступает в Новую реальность, ПОСТЧЕЛОВЕКА. Впереди неизвестность. И.И. (Искуственный Интеллект), Нейро-сети и прямое подключение интернета к мозгу человека (новое существо) и т.д. - все это появление нового биоэнергетического существа.

Создание супербойцов.

Еще в СССР и США, начиная с 60-х гг. прошлого века, в рамках реализации космических программ велись объемные биомедицинские работы по максимальному повышению уровня выживаемости человеческого организма в зависимости от низко- и высоко- температурных предельных нагрузок, повышения физических параметров в части скорости бега и продолжительности марш-бросков, поднятия тяжестей и т.п. В 80-е гг. прошлого века подобные работы были развернуты в Израиле, а на рубеже нулевых - в Китае. Практически все биотехнологически развитые страны мира, имеющие серьезные вооруженные силы, будут активно заниматься тем, что в спорте получило название генный допинг, т.е. максимизацией физических и нейрофизиологических способностей и возможностей.

Ответы и комментарии:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности