Миасс.info

 
Конференция "Любовь это..."
Конференция Миасса | Любовь это... (тем: 37; ответов: 1240)
Регистрация   Имя: Пароль:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
Смелость любить
Re(2): Смелость любить   Протоиерей   13-12-2019 17:17

Для чего люди женятся, для чего живут в браке? Они женятся и живут в браке для того, чтобы жить в любви. Мы не в то время живем, когда муж нужен для того, чтобы дров нарубить.

Брак с любовью не связывался в народе никак. Это было что-то пришедшее из-за границы. И, может быть, для зажравшегося барина что-то такое (с любовью связанное) и было как-то возможно, но это было не про семью, а про его похождения "налево".

Мы с вами отделены от того времени, может, и не слишком продолжительным периодом, но целой эпохой. В наше время люди действительно женятся и живут в браке для того, чтобы любить и быть любимыми.

Во множестве мест Библии красной нитью проходят слова "Что Бог сочетал, то человек да не разлучает" (Мф. 19:6). То есть, для христианина развод не рассматривается как выход из проблемы.

Любовь - это когда не кто-то существует для тебя, а когда ты существуешь для кого-то. Это очень важно помнить.

В 19 веке существовала такая фраза, которую девушка должна была произнести в том случае, если она не хотела выйти замуж за человека, который сделал ей предложение: "Простите, но я не смогу составить вашего счастья". То есть подразумевается, что мы женимся и выходим замуж не для того, чтобы самим быть счастливыми, а для того, чтобы сделать счастливым нашего мужа или нашу жену.

Мы всегда чувствуем, любит ли нас тот человек, которого любим мы. И конечно, если вы разлюбили мужа, муж не может не чувствовать того, что вы его не любите. Но эту боль, которую он будет испытывать, надо сделать по возможности минимальной. Не нужно стараться выдавить из себя чувства. Нет - и нет. На "нет" и суда нет. Но делайте то, что вы должны делать как заботливая, преданная, добрая жена. Выполняйте свои обязанности доброй жены.

Так что постарайтесь наполнить свою жизнь важными, нужными, полезными делами, при этом стараясь быть преданной женой, заботливой матерью своим детям, то есть исполняя свои семейные обязанности.

Я уверен, что если вы не будете бесконечно мучить себя, рефлексировать над вопросами: "Что делать?" "Что происходит?" "Почему мои чувства не соответствуют тому, чего бы я хотела, или тому, что было раньше?" - ваши чувства вернутся. Постарайтесь уважать вашего мужа. Даже если вам не за что его уважать, постарайтесь найти в нем те положительные стороны, за которые его можно уважать.

Стакан всегда наполовину. Но глаза любви видят, что стакан наполовину полон, а глаза равнодушия или обиды, или гнева видят, что стакан наполовину пуст.

Все доброе, что в нашей жизни есть, оно от Господа. Мы должны делать то, что мы должны делать, а наградит ли нас настоящей любовью, наградит ли нас теми чувствами, на которые мы надеемся, это зависит от Бога.

Ответы и комментарии:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности