Миасс.info

 
Конференция "Политика"
Конференция Миасса | Политика (тем: 14; ответов: 313)
Регистрация   Имя: Пароль:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
"путинское поколение", "жертвы ЕГЭ", "квалифицированные потребители"
Re(2): "путинское поколение", "жертвы ЕГЭ", "квалифицированные потребители"   завуч   13-11-2019 06:50

С 8 по 10 ноября в Венгрии прошел финал World Robot Olympiad 2019 - Всемирной олимпиады роботов. Это соревнования для школьников от 10 лет. Проводятся в 4-х категориях: "Основная", "Творческая", "Продвинутая" и "Футбол роботов".

Участники должны создать и запрограммировать робота, который способен выполнить определенное задание, сыграть в футбол или продемонстрировать решение существующей в реальной жизни проблемы. В этом году темой олимпиады стали "умные города".

На финал олимпиады приехали 1300 человек из 78 стран, в каждой категории было по 80 команд. Россию представляли 42 робототехника из Москвы и Московской области, Казани, Санкт-Петербурга, Владивостока, Иннополиса, Магнитогорска и других городов. По результатам соревнований сборная России в этом году завоевала первое место в командном зачёте с пятью медалями - два золота, два серебра и бронза.

Команда Московской школы программистов взяла золото в старшей группе. Одиннадцатиклассники Андрей Пономарев и Александр Михненко получили максимально возможные баллы за все задания международного этапа. Мытищинские школьники создали автономного робота, управляемого программным путём.

Миасская команда ROADSTER в составе Ильи Васильева, Владимира Булаева и Егора Немцова стала первой в основной младшей группе.

В старшей возрастной подгруппе "Творческая" серебро досталось участникам из Санкт-Петербурга. Они разработали робота, который помогает проводить уроки робототехники.


Третье место в направлении Advanced Robotics Challenge заняла команда из Владивостока. Студенты Школы естественных наук Михаил Лямаев и Даниил Горячкин получили бронзовые медали. Задача направления Advanced Robotics Challenge, состояла в том, чтобы разработать и запрограммировать робота, который может набрать как можно больше очков в роботизированной версии автономной работы садоводства, имитирующей различную среду оранжереи. Роботы самостоятельно искали, идентифицировали и укладывали разноцветные фигуры - "тетракубы" - внутри специального прямоугольника.

Желаю этим ребятам не останавливаться на достигнутом.

Ответы и комментарии:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности