Миасс.info

 
Конференция "Здоровье"
Конференция Миасса | Здоровье (тем: 12; ответов: 495)
Регистрация   Имя: Пароль:
Ответить | Новая тема | Список тем | Свернуть ответы | Правила
Советы столетнего хирурга
Советы столетнего хирурга   Углов   03-06-2021 11:33

Фёдор Григорьевич Углов, доктор, академик, прожил 104 года, у него была своя теория долголетия. Вот её принципы:

- постоянно давайте работу уму и телу: регулярная физическая и интеллектуальная нагрузка помогут вам сохранить интеллект и форму на долгие годы;

- укрепляйте иммунитет закаливанием;

- откажитесь от алкоголя и табака навсегда;

- соблюдайте умеренность в питании: избыточный вес и здоровье несовместимы;

- соблюдайте режим дня: ночь дана людям, чтобы спать;

- полноценно отдыхайте;

- любите и защищайте Родину - безродные долго не живут;

- с любовью выполняйте свою работу и уважайте чужой труд;

- умейте владеть собой и никогда не впадайте в уныние;

- берегите те личные ресурсы, что дала природа;

- не бойтесь посещать врачей;

- всегда делайте добро.

Ответы и комментарии:
  • Re: Советы столетнего хирурга   Горожанин   17.06.21 в 07:27
  • >- всегда делайте добро.

    Как-то мне сказали: "Хочешь понимать женщин - читай Ремарка".

    Уже давно перечитал всего Ремарка (а советовали-то только "Жизнь взаймы") и только теперь понял, что женщин нужно успеть очень сильно любить, так как в любой момент они могут умереть от какой-нибудь болезни.
    • Re(2): Советы столетнего хирурга   FIT4   06.07.21 в 11:32
    • - Есть же люди, которых ничего не тревожит и у которых нет проблем?
      - Есть, конечно.
      - И как их узнать?
      - Просто. У них на большом пальце ноги бирка с фамилией...
      • Re(3): Советы столетнего хирурга   военврач   29.07.21 в 14:01
      • - Не жалко тебе нас?
        - Нет. Я военврач, и жалость у нас купируют по окончании второго курса!
        • Re(4): Советы столетнего хирурга   КИ   13.08.21 в 08:44
        • >- Не жалко тебе нас?

          У меня был дед, самый лучший дед в мире! Однажды он уснул, поставив ногу на батарею, а у него была плохая чувствительность (похоже на диабет), в результате ожог, заметил только через несколько дней. И понеслось… Загноение, опухоль, пошёл к хирургу, а тот, не сомневаясь, говорит, мол, ампутация, едь за вещами и ложись.

          Поехал дед в свою поликлинику за направлением, а врач не дал, сказал: "Вылечу". И вылечил! Дед поехал к тому, кто резать хотел, станцевал в его кабинете лезгинку и сказал напоследок: "Ты лучше хер себе отрежь!"
          • Re(5): Советы столетнего хирурга   хех   15.08.21 в 09:13
          • > "Ты лучше хер себе отрежь!"

            Выходит хирург после операции к Папе Карло:
            - Короче, папаша, есть две новости, плохая и хорошая. Плохая: мы сделали все возможное, провели несколько операций на сердце, желудке и печени Буратино, но спасти его не удалось.
            - А хорошая?
            - Теперь у вас новое корыто.
            • Re(6): Советы столетнего хирурга   FIT4   15.08.21 в 09:19
            • У ворот больницы стоит интеллигентный мужчина с протянутой рукой, на груди табличка: "Помогите на операцию".
              К нему подходит женщина и говорит:
              - Как вам не стыдно! Это же бюджетная больница! Здесь все операции бесплатные!
              Мужчина вздыхает:
              - Я знаю, я - хирург.
              • Re(7): Советы столетнего хирурга   Arc_B   15.08.21 в 09:29
              • Папа Танечки звонит папе Вовочки и встревоженно говорит:
                - Ваш Вовочка с нашей Танечкой вчера играли в больницу!!
                - Ну... -немного смущённо начинает папа Вовочки - ...в их возрасте интерес к противоположному полу это нормально...
                - Да лучше бы он её вы.бал! Он ей аппендицит вырезал!!!
                • Re(8): Советы столетнего хирурга   ВВ   16.08.21 в 08:03
                • Я массажист. Довольно давно была у меня клиентка, назовем ее Лена. Худела она у меня. Тип фигуры - "яблоко". Это когда ноги стройные, а живот выдающийся и начинается сразу под грудью. Когда работаешь с такой фигурой, стараешься убрать не "все везде", а "вылепить", талию для начала, поэтому активно работали с зоной от груди до талии.

                  И вот звонит она мне как-то перед процедурой:
                  - Я сегодня не приду, я какие-то уплотнения нащупала под грудью.
                  - Температура есть, болит, чешется?
                  - Нет.
                  Вот тогда у меня появились первые седые волосы... Говорю:
                  - Сиди жди, сейчас на консультацию поедем.

                  Договариваюсь со знакомым хирургом. Приехали. Жду в коридоре. Выпархивает Лена, бежит снимать бахилы. Выходит мой знакомый- его выражение лица я затрудняюсь описать. Спрашиваю:
                  - Что диагностировал?
                  - Ребра!
                  • Re(9): Советы столетнего хирурга   Диля   16.08.21 в 08:47
                  • Что делать, если во время секса повредили нечаянно задний проход? ПОРВАЛА попу парню... Он был сверху, я обхватила его за задницу двумя руками, и во время оргазма резко дернула в разные стороны. Анус порвался, треснула кожа. Что сказать врачу, и можно ли такое лечить дома?
                    • Re(10): Советы столетнего хирурга   Вольный   16.08.21 в 17:04
                    • Два проктолога долго рассматривают картину Малевича "Чёрный квадрат". Наконец, один говорит другому:
                      - Да нет, коллега! Совсем не похоже!
                      • Re(2): Советы столетнего хирурга   Vladimir   18.08.21 в 09:50
                      • - Доктор, можно я что-нибудь съем? Очень кушать хочется.
                        - Ладно, разрешаю съесть яблоко.
                        - Доктор, я не хочу яблоко.
                        - Значит, вы не хотите кушать.
                        • Re(3): Советы столетнего хирурга   Никифоридис   20.08.21 в 07:16
                        • Картавый врач - это когда тебя везут в больницу с открытым переломом, ты орешь от шока и боли. Тебя кладут в палату, прибегает врач, вскрикивает: "Боже, отклытый пелелом! Столько клови! Медсестла, неси спилт!" И ты начинаешь ржать, забыв о боли.
                          • Re(4): Советы столетнего хирурга   копатель   21.08.21 в 09:38
                          • - Ало, это женская консультация?
                            - Да
                            - Какая педалька в машине для тормоза?
                            • Re(5): Советы столетнего хирурга   КИ   22.08.21 в 07:48
                            • Я, наверно, первый человек, который смог переспорить вегана. Просто дело в том, что я биохимик по образованию. И вот, когда этот сыроед начал заливать про вред мяса для организма, я просто задала ему простейшие вопросы про биосинтез белка и аминокислот в организме человека. Стало быстро понятно, что он в этом всем вообще не бум-бум. А вот меня уже понесло, так понесло. Расписала ему в красках, через сколько лет он загнётся от железодефицитной анемии и как его организм страдает от гипоксии.
                              • Re(6): Советы столетнего хирурга   Георгий   23.08.21 в 10:46
                              • Ни разу не видел человека, спорящего с сантехником. Зато регулярно вижу людей, с пеной у рта оспаривающих мнения врачей.

                                То ли унитаз гораздо сложнее человеческого организма, то ли сантехника боятся больше, чем врача.
                                • Re(7): Советы столетнего хирурга   Александр   24.08.21 в 07:08
                                • Почему Роршах рисовал только голых мужиков, и зачем доктор мне их показывает?
                                  • Re(8): Советы столетнего хирурга   Вольный   24.08.21 в 16:53
                                  • На приеме у сексопатолога:
                                    - Доктор, мой муж - импотент на все двести процентов!
                                    - Как так?! Ну, на сто процентов - я понимаю...
                                    - Так оно и было, но вчера он запнулся о порожек и прикусил язык.
                                    • Re(9): Советы столетнего хирурга   Генацвале   24.08.21 в 16:54
                                    • >- мой муж - импотент на все двести процентов!

                                      - Пока у мужика есть хоть один палец - он мужик!
                                      • Re(10): Советы столетнего хирурга   Дмитрий   25.08.21 в 09:32
                                      • Молодой врач Нёма приходит к своему отцу доктору Кацу, и радостно говорит ему:
                                        - Папа, я вылечил мадам Рабинович! Ты лечил ее всю жизнь, и не смог вылечить, а я смог!
                                        - Ой вэй, Нёма! Та шо же ты сделал? На ее деньги ты закончил школу, медицинский институт, стажировался в лучших клиниках Германии и Израиля, а она все лечилась... А вот ты, поц, взял ее и вылечил.
                                        • Re(2): Советы столетнего хирурга   Korolev   25.08.21 в 09:33
                                        • > а она все лечилась...


                                          - А зачем врачу здоровые люди? Капитализм же!
                                          • Re(3): Советы столетнего хирурга   Chuna   25.08.21 в 09:33
                                          • >- А зачем врачу здоровые люди? Капитализм же!


                                            Не бывает здоровых людей, бывают только недообследованные!
                                            • Re(4): Советы столетнего хирурга   хех   26.08.21 в 17:33
                                            • >Не бывает здоровых людей, бывают только недообследованные!

                                              - Слышал, у Мойши инсульт?
                                              - И шо, везде?
                                              - Всю левую сторону отняло...
                                              - А член?
                                              - Успел направо перебросить...
                                              • Re(5): Советы столетнего хирурга   Ева Грин   28.08.21 в 14:46
                                              • - У нас в школе, на родительском собрании, должен был выступать профессор, доктор из наркологического диспансера. Ну, с лекцией о подростковом алкоголизме и наркомании. Пришел дядька такой невзрачный, зачуханный какой-то, по виду и не скажешь, что профессор. Но как начал говорить - заслушаешься!

                                                Я столько нового для себя узнала!

                                                И про симптомы, и про стадии, потом еще он очень интересно говорил про разные виды алкоголя, про самогоноварение, я себе даже несколько рецептов записала...

                                                Потом правда оказалось, что это никакой не профессор, а пациент этого самого диспансера. Его просто послали предупредить, что доктор заболел, и лекция отменяется...
                                                • Re(6): Советы столетнего хирурга   Ханурик   31.08.21 в 09:31
                                                • - доктор, у меня это...
                                                  - а, ну, это мелочи...
                                                  • Re(7): Советы столетнего хирурга   Шебаршин   31.08.21 в 14:32
                                                  • >- а, ну, это мелочи...

                                                    - Размышления молодого врача: гораздо увлекательнее давать жизнь новому человеку, чем продлевать её старому.
                                                    • Re(8): Советы столетнего хирурга   Уинстон Черчилль   01.09.21 в 12:14
                                                    • >- Размышления молодого врача: гораздо увлекательнее давать жизнь новому человеку, чем продлевать её старому.

                                                      - Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался. ©
                                                      • Re(9): Советы столетнего хирурга   PTV   02.09.21 в 07:31
                                                      • Меня "ремонтировала" (массировала) жена коллеги. Профессионал этого дела. Занимается детьми с церебральным параличом.Пыхчу, подвываю:
                                                        - Света, а вы друг-друга на работе массируете?
                                                        - Ты чо? Это ж больно! У меня раз поясницу прихватило, коллега мне разминал, я орала как некультурная. Не понимаю как ты терпишь. У меня пациент-мальчик есть. Семь лет. Он сказал мне раз: "Света, я выросту и выздоровлю, а потом убью тебя".
                                                        • Re(10): Советы столетнего хирурга   Маршалл Мигрень   02.09.21 в 07:53
                                                        • > "Света, я выросту и выздоровлю, а потом убью тебя".


                                                          массажистка:
                                                          - знаешь чем массаж отличается от бдсм?
                                                          я, сквозь слёзы:
                                                          - чем?
                                                          массажистка:
                                                          - в бдсм есть стоп-слово :)
                                                          • Re(2): Советы столетнего хирурга   Руслан   03.09.21 в 02:55
                                                          • Ну и массаж платный обычно...
                                                            И запись на два года вперёд,если ,,знакомых"" нету
                                                          • Re(3): Советы столетнего хирурга   хех   03.09.21 в 07:18
                                                          • Черчилль прожил нелёгкую молодость, был в плену, пил коньяк литрами, спал с сигарой во рту, ел супервредную, жирную еду, имел ожирение 4-й степени и прожил 91 год.

                                                            Преподаватели по кардиологии его ненавидят.
                                                          • Re(4): Советы столетнего хирурга   Руслан   03.09.21 в 07:30
                                                          • Преподают не туда,или несюда.
                                                          • Re(5): Советы столетнего хирурга   Алекс Крайчек   06.09.21 в 09:24
                                                          • Мужик решил сдать сперму на анализ. Врач дал ему баночку:
                                                            - Вот. Завтра утром принесете.
                                                            Утром приходит с пустой банкой и говорит:
                                                            - Попробовал я вчера сначала одной рукой, потом другой, потом жена моя руками пробовала, потом ртом, потом позвали соседку...
                                                            - Вы еще и соседку приглашали?!
                                                            - Да! Все перепробовали, но так и не смогли открыть эту банку..
                                                          • Re(6): Советы столетнего хирурга   Dobrosvet   08.09.21 в 11:01
                                                          • Приходит старенькая бабушка к врачу и говорит:
                                                            - Доктор, очень болит нога! Доктор отвечает:
                                                            - Ну, что вы хотите, все-таки 80 лет...
                                                            А бабушка отвечает:
                                                            - Другой ноге тоже 80 лет, а она не болит!
                                                          • Re(7): Советы столетнего хирурга   Ветер   09.09.21 в 17:05
                                                          • - Вот вам таблетки.
                                                            - Я их пить не буду!
                                                            - Почему?
                                                            - У меня от ваших таблеток больничный быстро заканчивается!!!
                                                          • Re(8): Советы столетнего хирурга   Лаврентий   11.09.21 в 11:25
                                                          • Очередь в аптеке.
                                                            - Мне баночку для анализов, пожалуйста.
                                                            - Вам для мочи или для кала?
                                                            - А какая разница?
                                                            - Для кала - с ложечкой.
                                                            Голос из хвоста очереди:
                                                            - А для мочи - с трубочкой...
                                                          • Re(9): Советы столетнего хирурга   Соль   12.09.21 в 07:29
                                                          • "Ну какой же я зануда? Я веселый, жизнерадостный человек!" - подумал пластический хирург Приходько и вставил в силиконовый имплант пациентки пищалку от детской игрушки.
                                                          • Re(10): Советы столетнего хирурга   Bartello   14.09.21 в 10:44
                                                          • Приходит девушка к гинекологу и интересуется - как сделать, чтоб детей не было. Он ей говорит: ну... много есть способов разных: спирали, таблетки, презервативы, свечи, а после сорока пяти, говорит, вообще и предохраняться не нужно - мол, климакс.... Проходит время...
                                                            Однажды в кабинет к этому врачу вваливается женщина с кучей детей...
                                                            Врач в шоке:
                                                            - Это женская консультация!!! Зачем вы сюда детей притащили???!
                                                            А женщина ему:
                                                            - Фигня у вас тут, а не консультация!!! Вот, знакомьтесь: это Валька - выпала спиралька, это Антон - порвался гандон, это Светка - не
                                                            растворилась таблетка, это Венечка - бракованная свечечка, а это,
                                                            Сережа, мать его ети, который после сорока пяти!!!
                                                          • Re(2): Советы столетнего хирурга   стас   15.09.21 в 07:17
                                                          • - Что ты видел в этой жизни самое страшное?
                                                            - Есть у меня одно воспоминания: я видел, как утки летали.
                                                            - Ну, и что тут могло испугать?
                                                            - Я же тогда как раз в палате для лежачих больных в эпицентре драки оказался.
                                                          • Re(3): Советы столетнего хирурга   Карл Густав Юнг   17.09.21 в 12:15
                                                          • "Психологически нездоровые люди обычно фанатики здорового образа жизни".
                                                          • Re(4): Советы столетнего хирурга   Ветер   18.09.21 в 18:47
                                                          • В поликлинике мужчина стоит в регистратуру:
                                                            - Девушка мне к терапевту...
                                                            - Я вас запишу, приходите через недельку, когда ваша очередь подойдет.
                                                            - А если я умру к этому времени!?
                                                            - Не волнуйтесь, пусть нам позвонит ваша жена и мы вас вычеркнем.
                                                          • Re(5): Советы столетнего хирурга   хех   19.09.21 в 07:17
                                                          • - Ой, Миша, лежала я в кардиологии - кололи в зад, лежала я в лор-отделении - кололи в зад, сейчас лежу в неврологии - колят тоже в зад. Вывод: у нас все лечат через жопу!
                                                          • Re(6): Советы столетнего хирурга   Aion   20.09.21 в 09:07
                                                          • >- Вывод: у нас все лечат через жопу!

                                                            Вывихнул я как-то руку, отвезли меня к травматологу. Он осмотрел меня и говорит "ну, тут вправлять нужно, обезболивающего нет, вот тебе шарик, вдыхай в себя воздух, вот стихи - читай". Сижу я. надышавшись гелием, читаю стихи Пушкина угарным писклявым голосом, ржу, забыл о руке. Доктор резко дергает, чувствую боль и начинаю орать своим же писклявым голосом, слышу себя и начинаю ржать, забыв о боли. Русская медицина - лучшая в мире!
                                                          • Re(7): Советы столетнего хирурга   В.В.   21.09.21 в 18:13
                                                          • > Русская медицина - лучшая в мире!

                                                            - Ваши мысли настолько гениальны, что санитары уже приехали!
                                                          • Re(8): Советы столетнего хирурга   Natr   23.09.21 в 08:35
                                                          • - Регистратура?
                                                            - Да.
                                                            - Можно записаться на приём к урологу?
                                                            - На полшестого?
                                                            - Нет, просто покраснел...
                                                          • Re(9): Советы столетнего хирурга   хех   25.09.21 в 09:19
                                                          • - Доктор, операция прошла успешно?
                                                            - Да, поздравляю, теперь вы женщина!
                                                            - Но мне же должны были вырезать аппендикс..
                                                            - Вам, бабам, не угодишь.
                                                          • Re(10): Советы столетнего хирурга   Jackson-Motor   26.09.21 в 08:50
                                                          • - Доктор, ну что со мной?
                                                            - Будем удалять правое лёгкое!
                                                            - !??? Но у меня с лёгкими всегда всё было в порядке.
                                                            - У Вас и сейчас с ним всё в порядке, а вот печень уже не помещается.
                                                          • Re(2): Советы столетнего хирурга   Ветер   27.09.21 в 17:13
                                                          • Через семь часов схваток я сказала врачу, что передумала рожать и ухожу домой. На что он мне ответил: "От меня беременной еще никто не уходил!!
                                                          • Re(3): Советы столетнего хирурга   Мудрый лекарь   01.10.21 в 09:49
                                                          • Удивительный мир homo sapiens:

                                                            - пациент вставил себе в зад огромный вибратор с мощным моторчиком и вылечил спину, вправив позвонок
                                                          • Re(4): Советы столетнего хирурга   анатолий горленко   02.10.21 в 09:43
                                                          • >Удивительный мир homo sapiens:


                                                            Доктор рисует треугольник. Пациенту - что это?
                                                            Ну неужели не понятно, это шалаш, а в нём ипутся.
                                                            Доктор рисует квадрат. Что это?
                                                            Так ясно же, это квартира ночью, а там ипутся.
                                                            Рисует круг... Ну так это ведь собачья будка, а там собаки...
                                                            Доктор: вы больны, будем лечить.
                                                            Пациент: сам мне всякую порнуху показывает, а болен я?
                                                          • Re(5): Советы столетнего хирурга   В.В.   04.10.21 в 16:46
                                                          • Главврач вызывает к себе санитара и кричит:
                                                            - Вы что, рехнулись? Зачем вы сказали больному параличом из седьмой палаты, что мы хотим ему отрезать ноги?!
                                                            Санитар, хохоча:
                                                            - А что, он свалил?
                                                            Главврач:
                                                            - Да!!!
                                                            Санитар:
                                                            - А вы говорили неизлечим! )))
                                                          • Re(6): Советы столетнего хирурга   КИ   05.10.21 в 06:54
                                                          • Рассказала подруга, которая работает в скорой. Был вызов от пары: он с укусами на члене, а она с ожогами и шишкой на лбу. Она делала ему минет, пока он жарил блины, и один блин упал ей на голову. От боли она укусила его, а он ударил сковородой из-за рефлекса.
                                                          • Re(7): Советы столетнего хирурга   хех   06.10.21 в 09:11
                                                          • Как говорил Моисеи Соломонович: лекарства, прежде всего, помогают тем, кто их продает
                                                          • Re(8): Советы столетнего хирурга   Ханурик   08.10.21 в 11:01
                                                          • Приходит мужик к психиатру:
                                                            - Доктор, мне так грустно, такая депрессия, что аж повеситься хочется!
                                                            - Ну, повесьтесь, если вас это развеселит...
                                                          • Re(9): Советы столетнего хирурга   Георгий   12.10.21 в 09:57
                                                          • - Можно ли считать жену лекарством, если она капает на мозги 3 раза в день?
                                                          • Re(10): Советы столетнего хирурга   Руслан   12.10.21 в 10:15
                                                          • Ответ:
                                                            Можно,принимать всю жизнь.
                                                          • Re(2): Советы столетнего хирурга   Гиппократ   13.10.21 в 07:53
                                                          • Очень часто лучшее лекарство - это обойтись без него...
                                                          • Re(3): Советы столетнего хирурга   AS   14.10.21 в 11:42
                                                          • - Катя, у тебя сегодня вечером влагалище свободно?
                                                            - Пошел в прямую кишку!
                                                          • Re(4): Советы столетнего хирурга   хех   15.10.21 в 09:53
                                                          • Выпускник мединститута приехал в районную больницу проходить интернатуру. Утром вместе с заведующим отделением он готовится к обходу больных.
                                                            - А что означают эти сокращения в историях болезни? - спрашивает молодой врач. - ИМ, ЯДК, ЧЕЗ?
                                                            - Мы решили не травмировать психику наших пациентов, и поэтому зашифровали их заболевания: ИМ - инфаркт миокарда, ЯДК - язва двенадцатиперстной кишки…
                                                            - А что такое ЧЕЗ?
                                                            - Черт его знает…
                                                          • Re(5): Советы столетнего хирурга   хех   16.10.21 в 08:35
                                                          • >- Черт его знает…

                                                            Один гинеколог утверждал, что лучшие способы предохранения от беременности можно услышать в очереди к нему на аборт.
                                                          • Re(6): Советы столетнего хирурга   В.В.   17.10.21 в 09:00
                                                          • Проходила с сыном медосмотр к школе и дошла очередь до визита к психиатру. Она задала ему коварную загадку:
                                                            - На дубе было 5 яблок. 2 упало. Сколько яблок растет на дубе?
                                                            Сын с покерфейсом повернулся ко мне и максимально невозмутимо говорит:
                                                            - 5 яблок на дубе? Серьёзно? Эта женщина сама давно проверку проходила?
                                                          • Re(7): Советы столетнего хирурга   КИ   18.10.21 в 06:14
                                                          • П"здец - это когда на прием приходят две школьницы, залетевшие от одного и того же парня во время групповухи. И знаете, кто сделал аборт? Та, которая проиграла в "камень-ножницы-бумага".
                                                          • Re(8): Советы столетнего хирурга   хех   19.10.21 в 09:36
                                                          • - Почему вы решили стать врачом?
                                                            - Да у меня выбора-то особо и не было, я же медицинский окончил...
                                                          • Re(9): Советы столетнего хирурга   хех   22.10.21 в 09:13
                                                          • на приеме v психолога:
                                                            - я вижу, что вас мучает страшная проблема, отравляющая всю вашу жизнь.
                                                            - тише, ради Бога! она же в коридоре сидит!
                                                          • Re(10): Советы столетнего хирурга   7guest   22.10.21 в 10:05
                                                          • Студентка на экзамене:
                                                            - Мужские внутренние половые органы: член...
                                                            Преподаватель улыбаясь:
                                                            - Голубушка, это наружный орган, хотя да, для вас он внутренний!
                                                          • Re(2): Советы столетнего хирурга   Игорь Н.   24.10.21 в 08:07
                                                          • - Доктор, я не могу больше платить за лечение, у меня деньги кончились.
                                                            - Ну и хорошо, что выздоровели!
                                                          • Re(3): Советы столетнего хирурга   хех   25.10.21 в 10:24
                                                          • Роддом. Медсестра выносит папочке тройню, тот стоит офигевший, бледнеть начал..
                                                            - Вам плохо? Может воды? Стоять сможете?
                                                            - Э-Э... наверное, м-могу..
                                                            - Вот и славненько! Держите этих, а я за остальными сбегаю!
                                                          • Re(4): Советы столетнего хирурга   Notan Blaine   26.10.21 в 10:42
                                                          • - Мужик спросил, выдадут ли ему после года отношений со мной сертификат, что он умеет обращаться с психически больными людьми.
                                                            - После того, как ей выдадут сертификат по общению с умственной отсталыми. Иначе не объяснить, почему ему потребовался год, чтобы понять с кем в отношениях.
                                                          • Re(5): Советы столетнего хирурга   Георгий   29.10.21 в 08:34
                                                          • Беременная женщина приходит к астрологу, чтобы тот составил гороскоп ее будущему ребенку:
                                                            - Под каким знаком был зачат ребенок? - спрашивает астролог.
                                                            - Под знаком "стоянка запрещена"!
                                                          • Re(6): Советы столетнего хирурга   Дедуся   29.10.21 в 08:36
                                                          • >Беременная женщина приходит к астрологу, чтобы тот составил гороскоп ее будущему ребенку:
                                                            >- Под каким знаком был зачат ребенок? - спрашивает астролог.
                                                            >- Под знаком "стоянка запрещена"!

                                                            - Доктор, я первый раз. Как в это кресло ложиться?
                                                            - Как делали, так и ложитесь!
                                                            - .... !?!
                                                            - Это где же вы так делали?!
                                                            - В "Оке".
                                                          • Re(7): Советы столетнего хирурга   хех   02.11.21 в 09:37
                                                          • - Скажите пожалуйста, сейчас можно поболеть обычным, родным гриппом или сразу коронуют?
                                                          • Re(8): Советы столетнего хирурга   хех   03.11.21 в 15:53
                                                          • Аптека. Провизорша:
                                                            - Девушка, простите, не моё дело, конечно. Но зачем вы покупаете постоянно тесты, ведь и так видно, что у вас 8-9 месяцев беременности.
                                                            - Это бизнес.
                                                            - Бизнес?
                                                            - Если парень у однокурсницы сбегает - пару тысяч, если зовёт замуж - пять…
                                                          • Re(9): Советы столетнего хирурга   Моня   07.11.21 в 15:31
                                                          • >- Это бизнес.

                                                            Молодой врач Нюма приходит к своему отцу доктору Кацу, и радостно говорит ему:
                                                            - Папа, я вылечил мадам Рабинович! Ты лечил ее всю жизнь, и не смог вылечить, а я смог!?
                                                            - Ой вэй, Нюма! Та шо же ты сделал? На ее деньги ты закончил школу, медицинский институт, стажировался в лучших клиниках Германии и Израиля, а она все лечилась... А вот ты, поц, взял ее и вылечил.
                                                          • Re(10): Советы столетнего хирурга   В.В.   09.11.21 в 13:49
                                                          • - Что-то у тебя вид такой нездоровый?
                                                            - Приболел...
                                                            - А почему к врачу не идёшь?
                                                            - Жить хочу...! :)
                                                          • Re(2): Советы столетнего хирурга   Asamaly Yasuka   13.11.21 в 15:20
                                                          • >- Жить хочу...! :)

                                                            Приходит мужик к врачу и говорит:
                                                            - Доктор, у меня член почернел.
                                                            Доктор:
                                                            - Показывайте...
                                                            Смотрит, действительно, член - чёрный.
                                                            - А кем Вы работаете?
                                                            - Я директор.
                                                            - А сексом часто занимаетесь?
                                                            - Три раза в неделю с женой, четыре раза в неделю с любовницей и пять раз в неделю с секретаршей.
                                                            Доктор:
                                                            - Скажите секретарше, чтобы копиркой не подтиралась.
                                                            - Тьфу ты, а я думал от анонизма.
                                                          • Re(3): Советы столетнего хирурга   Коллега   18.11.21 в 13:18
                                                          • Загрипповал. Иду к врачу. Температура - под 39, но, странно, настроение - отличное.

                                                            Врач ведет опрос, записывает всякую хрень, и между делом справшивает:
                                                            - Какие лекарства принимали?
                                                            - Рюмочку бехеровки и теплое пиво.
                                                            Тот перестает писать. Замирает на пару секунд...
                                                            - Коллега? Что ж не сказали, что вы доктор?
                                                          • Re(4): Советы столетнего хирурга   хех   19.11.21 в 10:08
                                                          • - Бабушка, я вас обследовал, вы здоровы. Объясните ещё раз, на что вы жалуетесь?
                                                            - Да задыхаюсь я.
                                                            - А когда?
                                                            - Когда автобус догнать не могу.
                                                          • Re(5): Советы столетнего хирурга   Руслан   19.11.21 в 22:22
                                                          • -доктор,помогите,кидаюсь на зеленые пуховики(!
                                                            -и в чем проблема?
                                                            Старый стал...скорости догнать не хватает...
                                                            -бегайте по утрам,вторник четверг суббота.
                                                            По пять км.
                                                          • Re(6): Советы столетнего хирурга   хех   20.11.21 в 22:43
                                                          • - доктор, шо хорошего скажете зa мои печень, почки, сердце?
                                                            - охотники зa органами не имеют до Вас уже никакого интереса.
                                                          • Re(7): Советы столетнего хирурга   lsmipq   25.11.21 в 08:51
                                                          • Запись в истории болезни:
                                                            - клизму переносит хорошо - матерится шёпотом
                                                          • Re(8): Советы столетнего хирурга   scanncode   28.11.21 в 08:01
                                                          • Парень с девушкой хорошенько искупались на тайском пляже голышом.
                                                            Девушка начала жаловаться на какой-то дискомфорт и щекотание во влагалище, попросила любимого посмотреть. Парень присветил телефоном:
                                                            - Там краб!
                                                            - Достань его!
                                                            Парень пытается палочкой достать, ничего не выходит, поехали к местному гинекологу. Офигевший гинеколог посмотрел, и попытался достать медицинским пинцетом - не вышло.
                                                            - Что же делать? - распереживалась дама.
                                                            - Есть идея! - ответил доктор. Давайте ваш мужчина введет вам член во влагалище, краб подумает, что это чужак врывается в его нору, ухватится клещнями, тут мы его и вытащим!
                                                            Чувак растерянно:
                                                            - Ну незнаю... боюсь, вдруг не выйдет... Может вы, доктор, попробуете?
                                                            - Да, да, - подхватила дама, - давайте вы, доктор!
                                                            - Ну ладно.
                                                            Доктор присукнул даме:
                                                            - Ну давай, хватайся!
                                                            ...
                                                            - Не получается, не берет. Чёрт, еще раз... Опять не хочет... Доктор начинает неистово шпилить подругу.
                                                            Чувак:
                                                            - Доктор, что вы делаете?!!!
                                                            - Не цепляется крабик - так я его сейчас задавлю, гада!!!
                                                          • Re(9): Советы столетнего хирурга   хех   04.12.21 в 06:17
                                                          • Принёс мужик анализы в поликлинику. Вытаскивает 3-х литровую банку мочи. Ему медсестра:
                                                            - Вы бы еще мешок говна принесли
                                                            Мужик (снимая со спины мешок):
                                                            - Как знал, как знал )))
                                                          • Re(10): Советы столетнего хирурга   КИ   05.12.21 в 05:29
                                                          • Нашла новый способ борьбы с истеричными и хамоватыми пациентами. Не рву связки, не соревнуюсь в остроумии, просто назначаю самое дорогое. Мог подлечиться за 500 рублей, а получит лечение на 5к и выше.
                                                          • Re(2): Советы столетнего хирурга   Соль   06.12.21 в 07:12
                                                          • Главное достоинство нашей медицины - она излечивает от желания лечиться.
                                                          • Re(3): Советы столетнего хирурга   Павел Юрьевич   07.12.21 в 07:20
                                                          • - Фима, а сколько стоит у тебя зуб вставить?
                                                            - Дорого. Даже не рассчитывайте.
                                                            - А если я таки приду к тебе домой, а не в клинику?
                                                            - Чуть дешевле.
                                                            - Со своим зубом и инструментами?!
                                                            - Скину немного.
                                                            - А то шо я твой отец?
                                                            - Вы таки опять с козырей пошли, папа?
                                                          • Re(4): Советы столетнего хирурга   Oxana   10.12.21 в 11:49
                                                          • Слово "психотерапевт" пугает людей. Давайте называть его "Менеджер по связям с реальностью".
                                                          • Re(5): Советы столетнего хирурга   Oxana   14.12.21 в 07:12
                                                          • Врач: Курите?
                                                            Пациент: Астма.
                                                            В: Пьёте?
                                                            П: Давление.
                                                            В: Секс?
                                                            П: Возраст.
                                                            В: Жаренное?
                                                            П: Желудок.
                                                            В: Что ж вы за человек, даже запретить нечего!
                                                          • Re(6): Советы столетнего хирурга   Соль   19.12.21 в 08:09
                                                          • - Представляешь, мне врач сказал, что я просто рождена для горнолыжного спорта!
                                                            - Это как так?
                                                            - А у меня кости быстро срастаются!
                                                          • Re(7): Советы столетнего хирурга   Игорь Мастер   20.12.21 в 10:30
                                                          • - Подайте мне вот ту красную жопу
                                                            - Вообще то это сердце
                                                            - Я 20 лет работаю кардиологом и знаю как выглядит сердце. Подайте мне красную жопу...
                                                          • Re(8): Советы столетнего хирурга   хех   21.12.21 в 07:13
                                                          • Мне вчера в больнице врач сказал:
                                                            - вот-вот Вас, больной, обратно аист унесёт
                                                          • Re(9): Советы столетнего хирурга   Соль   24.12.21 в 08:46
                                                          • - Теперь это лекарство вы будете принимать до конца жизни.
                                                            - И пока я буду его принимать, я буду жить?
                                                            - Нет. Пока вы будете жить, вы будете его принимать.
                                                          • Re(10): Советы столетнего хирурга   хех   27.12.21 в 06:16
                                                          • Однажды, когда у меня поднялась температура до 40.2, я очень испугалась, что умру полумертвая, превозмогая тяготы, я поползла надевать красивые трусы, краситься и удалять историю браузера.
                                                          • Re(2): Советы столетнего хирурга   Oxana   29.12.21 в 09:36
                                                          • - попросила сегодня у мужа подарок на новый год, но такой, чтобы я запомнила так он, сволочь, купил таблетки от склероза
                                                          • Re(3): Советы столетнего хирурга   dimitr   04.01.22 в 08:54
                                                          • Поскольку я единственный человек с высшим медицинским образованием в семье, то зашивать жопу новогодней утке традиционно доверяют мне.
                                                          • Re(4): Советы столетнего хирурга   хех   05.01.22 в 11:00
                                                          • К психиатру приходит пациент:
                                                            - Доктор, мне уже 3 месяца снится одна и та же женщина.
                                                            - Ну и что?
                                                            - Надоела!
                                                          • Re(5): Советы столетнего хирурга   хех   06.01.22 в 08:48
                                                          • - Всегда думал, что склеротические бляшки. это старые проститутки
                                                          • Re(6): Советы столетнего хирурга   хех   08.01.22 в 08:22
                                                          • - Так, пациент, пейте три раза в день.
                                                            - Хорошо, доктор, а какие таблетки?
                                                            - Какие таблетки?
                                                          • Re(7): Советы столетнего хирурга   7guest   12.01.22 в 11:18
                                                          • - Доктор, не знаю, как выразить вам мою благодарность.
                                                            - С тех пор, как человечество придумало деньги, это перестало быть проблемой.
                                                          • Re(8): Советы столетнего хирурга   Максим Т.   14.01.22 в 11:14
                                                          • Мужик к врачу приходит и говорит:
                                                            - Доктор, у меня почему-то рога не растут!
                                                            Доктор:
                                                            - А почему вы думаете что они должны расти?
                                                            - Ну понимаете, доктор, я знаю что мне изменяет жена, а они не растут!
                                                            - Это образное выражение! Они и не должны расти!
                                                            - ДА? Спасибо доктор!!! Я то думал, что у меня в организме кальция не хватает!
                                                          • Re(9): Советы столетнего хирурга   КИ   16.01.22 в 07:59
                                                          • Два месяца назад уволился. Работал патологоанатомом, осознал - не моё. Сейчас работаю водителем маршрутки. Недавно заметил за собой страх, который угнетает меня. Боюсь спящих пассажиров. Точнее, боюсь того, что они не выйдут на конечной, не проснутся вовсе. И тогда я буду снова один на один с остывающим трупом...
                                                          • Re(10): Советы столетнего хирурга   tesei   17.01.22 в 12:37
                                                          • Пожилая дама с симпатичной дочерью входят в кабинет врача.
                                                            - Раздевайтесь, - говорит врач девушке.
                                                            - Это я болею, сынок, - поясняет мать.
                                                            - А-а извините, бабушка. Покажите язык.
                                                          • Re(2): Советы столетнего хирурга   хех   19.01.22 в 08:36
                                                          • - У меня для Вас две новости: хорошая и плохая. С какой начать?
                                                            - Ну, давайте с хорошей, доктор...
                                                            - Печень у Вас здоровая.
                                                            - А плохая новость?
                                                            - Не просто здоровая, а здоровенная!
                                                          • Re(3): Советы столетнего хирурга   хех   21.01.22 в 09:17
                                                          • Врач принимает больного:
                                                            - Кем работаете?
                                                            - Писатель.
                                                            Врач:
                                                            - Понятно.
                                                            Записывает в карту: "Хронические заболевания - алкоголизм, депрессия".
                                                          • Re(4): Советы столетнего хирурга   соль   26.01.22 в 10:25
                                                          • Приходит мужик в аптеку. Спрашивает в окошке:
                                                            - Девушка, у вас есть что-нибудь для настоящих мужчин?
                                                            Та смущается:
                                                            - Ну, если только мы со Светланой Петровной...
                                                          • Re(5): Советы столетнего хирурга   хех   27.01.22 в 11:48
                                                          • Врач говорит больному:
                                                            - Вам нельзя пить, курить, увлекаться случайным сексом, играть в карты...
                                                            - Доктор, скажите честно: тут уже была моя Циля?
                                                          • Re(6): Советы столетнего хирурга   хех   28.01.22 в 12:51
                                                          • Работаю урологом в военкомате, незамужем. Получаю невероятное удовольствие от своей работы - приходят молодые мальчики и я вижу их самое сокровенное. Кто-то стыдливо прикрывается руками, кто-то не показывает и тени стыда. Так интересно загадывать, когда ты видишь человека в одежде, какой у него "дружок" - бритый или нет, обрезанный или нет, маленький или гигант? Обожаю свою работу...
                                                          • Re(7): Советы столетнего хирурга   хех   01.02.22 в 10:34
                                                          • Бабушки у подъезда называли Марину проституткой и наркоманкой, но она не обижалась. Лишь бы не узнали, что она терапевт.
                                                          • Re(8): Советы столетнего хирурга   хех   04.02.22 в 10:49
                                                          • - А я хотел летчиком в молодости стать!
                                                            - Летчиком? А почему не стал?
                                                            - Да, я рассеянный очень... Черт-те что могу натворить с самолетом.
                                                            - А кем ты работаешь?
                                                            - Да так, хирургом...
                                                          • Re(9): Советы столетнего хирурга   хех   05.02.22 в 06:50
                                                          • - что произошло? я в порядке?
                                                            - да ерунда, просто царапина на ноге
                                                            - можно мне посмотреть?
                                                            - к сожалению, нога в другой машине.
                                                          • Re(10): Советы столетнего хирурга   хех   09.02.22 в 10:07
                                                          • - Доктор, мой муж перестал удовлетворять меня как женщину.
                                                            - И в чём это проявляется?
                                                            - Он абсолютно не реагирует на все мои попытки закатить скандал.
                                                          • Re(2): Советы столетнего хирурга   хех   10.02.22 в 08:40
                                                          • Когда удаляете у стоматолога зубы, то обязательно забирайте их с собой. А то стоматологи кладут эти зубы себе под подушку, и Зубная фея приносит деньги им. Поэтому Стоматологи такие богатые.
                                                          • Re(3): Советы столетнего хирурга   хех   12.02.22 в 08:21
                                                          • Старый английский лорд приходит к врачу.
                                                            - Вы знаете доктор, я женился полгода назад на прелестной молодой особе, но она ни как не может забеременеть, может быть что-то посоветуете?
                                                            - Сколько Вам лет, сэр?
                                                            - 75.
                                                            - А, Вашей жене?
                                                            - Ей 25.
                                                            - Вот что я Вам посоветую, возьмите Вашу жену, наймите молодого секретаря и отправляйтесь на Вашей яхте в путешествие месяца на два, на три. Вы знаете, морской воздух порой творит настоящие чудеса!
                                                            Проходит полгода старый лорд появляется у доктора.
                                                            - Огромное Вам спасибо, доктор! Морской воздух действительно творит чудеса! Моя жена беременна!
                                                            - Хм, а как поживает молодой секретарь? - спрашивает доктор.
                                                            - Вы знаете она тоже беременна! Морской воздух творит чудеса!!!
                                                          • Re(4): Советы столетнего хирурга   хех   13.02.22 в 09:16
                                                          • - Ветеринары единственные врачи, которым можно гладить и целовать своих пациентов. :)
                                                            - А патологоанатомам кто запретит?
                                                          • Re(5): Советы столетнего хирурга   хех   14.02.22 в 07:18
                                                          • - Мам, а тяжело быть врачом?
                                                            - Нет, сынок, это тоже самое, что ехать на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду...

                                                            - Мам, а тяжело быть зав.отделением?
                                                            - Нет, сынок, это то же самое, что сидеть в бочке с говном, вокруг которой катаются врачи на велосипедах и орут, что они в огне и горят в аду. Они в огне, а ты в говне. Все вокруг тыкают в тебя пальцем и кричат: Вот она - тварь, из-за которой всё плохо...

                                                            - Мам, а тяжело быть гл.врачом?
                                                            - Да, сынок! Очень тяжело. Нужно постоянно подливать в бочку с зав.отделением говно, чтобы было всегда по горло. Поджигать велосипеды врачам. Да, и следить, чтобы они никогда не погасали, чтоб те крутили педали как черти - а ты весь такой всегда чистый должен быть ... с ежедневником, куда записываешь планы ремонта бочки и закупки велосипедов.
                                                          • Re(6): Советы столетнего хирурга   хех   16.02.22 в 09:44
                                                          • Прохожу медкомиссию. Психиатр тычет мне листок бумаги с кляксой:
                                                            - Что вы видите?
                                                            - Грустного одинокого человека, изнывающего от общения с идиотами, нудной работы и прочей жизненной несправедливости.
                                                            Доктор,грустно глядя мне в глаза:
                                                            - А на картинке?
                                                          • Re(5): Советы столетнего хирурга   Дедуся   16.02.22 в 09:50
                                                          • >- А патологоанатомам кто запретит?

                                                            - Доктор, скажите, а после смерти секс есть?
                                                            - Голубчик, всё зависит от вашего патологоанатома!
                                                          • Re(6): Советы столетнего хирурга   Соль   17.02.22 в 08:09
                                                          • Приходит карлик к врачу.
                                                            - На что жалуетесь?
                                                            Карлик расстегивает ширинку, кладет на стол достоинство метрового размера и говорит:
                                                            - Обрежьте его мне пожалуйста на половину.
                                                            Доктор смотрит сначала на него оторопело, а потом говорит:
                                                            - Да ты что, радоваться надо при таком орудии.
                                                            Он отвечает:
                                                            - Понимаете доктор у нас с ним на двоих крови не хватает. Он встает - я падаю!
                                                          • Re(7): Советы столетнего хирурга   хех   18.02.22 в 14:51
                                                          • - Вообще-то, врачи говорят пить по два литра в день.
                                                            - Ну так воды же, а не пива.
                                                            - Слушай, ты что, врач?
                                                          • Re(8): Советы столетнего хирурга   Весёлый Пессимист   20.02.22 в 10:06
                                                          • Врач спрашивает пациента:
                                                            - Вы курите?
                                                            - Нет.
                                                            - Пьёте?
                                                            - Нет.
                                                            - А с женщинами?
                                                            - Ну, да...
                                                            - Небось, с прокуренными и пьяными?
                                                          • Re(9): Советы столетнего хирурга   хех   21.02.22 в 11:12
                                                          • - О, привет, со школы не виделись. Где ты? Как?
                                                            - Да ничего. Езжу на Мерседесе с мигалками, со своим водителем...
                                                            - Ого, ты депутат?
                                                            - Фельдшер на "Скорой".
                                                          • Re(10): Советы столетнего хирурга   хех   24.02.22 в 08:42
                                                          • Со слов товарища.

                                                            Его сына забрали в армию. Ну как водится была попытка косануть на сколиоз - парень два метра ростом и реально есть небольшие искривления, но комиссия сказала "Годен" и чувака замели во флот. Можно сказать ему сказочно свезло - за время службы побывал во всех морях, гоняли сомалийских корсаров, нагоняли жути на НАТОвских провокаторов у берегов Сирии, пили чай на Цейлоне, в общем сын втянулся в тяготы и лишения, окреп и возмужал, и по возвращению домой объявил родителям что решил продолжить службу по контракту, мол за ним держат место и должность на корабле, всё решено, осталось только пройти медкомиссию...

                                                            - Вы не годны к службе во флоте.
                                                            - Почему?!!!
                                                            - У Вас сколиоз.
                                                          • Re(2): Советы столетнего хирурга   хех   08.03.22 в 08:45
                                                          • >Со слов товарища.

                                                            Приходит женщина к сексопатологу:
                                                            - Доктор, когда я с мужем сплю, у меня в правом боку колет...
                                                            Врач осмотрел ее:
                                                            - Вы в порядке, зовите мужа.
                                                            Входит муж. Врач:
                                                            - Разденьтесь!
                                                            Тот раздевается, а девайс у него пониже колен будет. Врач:
                                                            - БЛ"Я! Да тебе с таким только лошадям вставлять!
                                                            Муж:
                                                            - Пробовал - дохнут, а у жены только в боку колет...
                                                          • Re(3): Советы столетнего хирурга   хех   10.03.22 в 08:06
                                                          • Когда пришла пора выбирать профессию - я пришел к отцу-ВДВшнику, и спросил, куда лучше поступать?

                                                            А он ответил - профессия должна быть востребована всегда.
                                                            Вот сегодня сварщик работает, а завтра? Раз - и все трубы пластиковые, что ему варить?

                                                            Или юристы. Сегодня у человека проблемы - он идет к юристу. А завтра у него все хорошо - и юрист ему не нужен.

                                                            Единственная профессия, которая будет востребована всегда - это умение убивать. Войны начались еще до строительства Египетских пирамид. И не закончатся никогда. Человек, который может воткнуть нож в другого человека, не моргнув глазом - на кусок хлеба всегда заработает…

                                                            Так я стал хирургом.
                                                          • Re(4): Советы столетнего хирурга   хех   13.03.22 в 06:41
                                                          • - У вашего мужа могут возникнуть проблемы с простатой, если не делать ему минет дважды в день.
                                                            Жена:
                                                            - Ну раз нужно - делайте.
                                                          • Re(5): Советы столетнего хирурга   Ханурик   15.03.22 в 07:54
                                                          • - доктор, мы теряем его!
                                                            - спокойно, у нас есть еще один.
                                                          • Re(6): Советы столетнего хирурга   RoboCop   18.03.22 в 08:51
                                                          • - доктор, вы или туда, или сюда! а то, туда - сюда, туда - сюда, раздражает!
                                                          • Re(7): Советы столетнего хирурга   Александр   22.03.22 в 11:16
                                                          • - Как вам свечи от бессонницы, которые я прописал?
                                                            - Восхитительны!!! Палец не успеваю вынуть.
    • Re(2): Советы столетнего хирурга   Малюта Скуратов   15.04.22 в 16:41
    • На переднем сиденье маршрутки сидят две девушки и достаточно громко ведут беседу:
      - Тебе что попалось?
      - Мне - триппер.
      - А мне - сифилис.
      - Лучше бы мне сифилис достался.

      Все немного офигевают. Водила, похоже тоже. И тут он начинает их убеждать, мол, вы, девченки не правы, триппер лучше, у самого было...

      Тут начинают офигевать эти девченки и смотрят на водилу такими глазами, что словами и не передашь. Потом одна из них так тихо говорит:
      - Мы, вообще-то, в Меде учимся, а вы чего подумали??? ...

      Такого красного лица, какое было у водилы в тот момент, никто никогда не видел!!! ...
      • Re(3): Советы столетнего хирурга   хех   19.04.22 в 08:00
      • Ходил я недавно в бесплатную больничку. Попался хамоватый врач, выписал пару лекарств для галочки и отпустил.

        Решил сходить в платную больницу... Попал к нему же. Вежливый, добродушный, импозантный мужчина. Выписал, правда, то же самое.
        • Re(4): Советы столетнего хирурга   хех   27.04.22 в 09:31
        • - хороший врач вылечит вас от желания лечиться
          • Re(5): Советы столетнего хирурга   хех   02.05.22 в 10:36
          • - Что чокнутый, что влюбленный это для медицины одно и то же
            • Re(6): Советы столетнего хирурга   хех   04.05.22 в 08:03
            • Психиатр на приеме задает пациенту вопрос:
              - Вы помните какое сегодня число?
              - Эээ... 23 октября по григорианскому календарю, 10 октября по юлианскому, 18 листопада по древнеславянскому, 2 брюмера по республиканскому, 7 Зуль-Хиджжа по исламскому, 2 абана по персидскому, 7 хешвана по еврейскому, 5 архасамна по Вавилонскому, 18 марерри по древнеармянскому и 4 сака по календарю Майя... Примерно так.
              - Понятно... Какой сегодня год вы, наверно, тоже ни фига не помните.
              • Re(7): Советы столетнего хирурга   хех   06.05.22 в 08:49
              • - Доктор, не могу кончить. Трахаю жену часами до полной потери сил, а оргазма нет. Помогите!
                - Поможем, это несложно. А почему вы так напуганы? Озираетесь?
                - Жена сказала: Пойдешь к врачу, убью!
                • Re(8): Советы столетнего хирурга   хех   08.05.22 в 13:58
                • >- Жена сказала: Пойдешь к врачу, убью!

                  - В поликлинику с мужем должна идти жена, только она может объяснить, что и где у него болит.
                  • Re(9): Советы столетнего хирурга   хех   13.05.22 в 08:20
                  • - Если ночью спать с врачом - все болезни нипочём!
                    • Re(10): Советы столетнего хирурга   хех   14.05.22 в 09:38
                    • - Лена была согласна, чтобы бабушки у подъезда считали ее проституткой, лишь бы не прознали, что она - терапевт...
                      • Re(2): Советы столетнего хирурга   Скептик   16.05.22 в 16:21
                      • Проктолог - единственная профессия, в которой выражение "руки из жопы" означает "конец рабочего дня".
                        • Re(3): Советы столетнего хирурга   КИ   19.05.22 в 09:05
                        • В детстве, в классе пятом, у одного моего друга заболела десна там, где должен быть зуб мудрости. Оказалось, что десна наросла на зуб и оторвалась от него. Висела там во рту, болела. Другой друг, мечтавший стать стоматологом, взял и отрезал маникюрными ножничками эти излишки кожи. Было много крови и криков, но через пару дней один друг уже почти не чувствовал боли, а второй нашёл своё призвание. Сейчас работает стоматологом-хирургом :)

                          Родителям, к счастью, никто ничего не говорил.
                          • Re(4): Советы столетнего хирурга   хех   20.05.22 в 08:12
                          • - Доктор, я не могу больше платить за лечение, у меня деньги кончились.
                            - Ну и хорошо, что выздоровели!
                            • Re(5): Советы столетнего хирурга   хех   24.05.22 в 07:43
                            • Не волнуйтесь, эрекция во время обследования простаты - это нормально
                              - Но у меня нет эрекции, доктор
                              - Знаю, я про себя...
                              • Re(6): Советы столетнего хирурга   КИ   25.05.22 в 09:31
                              • Моя мама - медик. Она постоянно твердит о вреде сигарет и кофе. Я пью кофе уже 10 лет каждое утро, а курю лет пять. Недавно она об этом узнала. Естественно, был скандал и ругань на весь дом. Сказала, что я ей не дочь, что человек я дерьмо, что шлюха я и тому подобное.
                                Я не узнаю свою мать. Этот человек меня воспитывал 27 лет, а после кофе, блять, я дерьмо. Не хочу быть её дочерью после таких слов.
                                • Re(7): Советы столетнего хирурга   КИ   28.05.22 в 10:43
                                • - Могу по разговору определить учителя иностранного языка и врача. Если у человека живой и гибкий ум, идет в ногу со временем, схватывает все на лету, независимо от возраста, грамотная речь - передо мной учитель иняза. А если человек всем видом показывает, что больше всех все знает, учит вас выполнять вашу работу - врач. Уважаю каждого, не претендую на истину.
                                  • Re(8): Советы столетнего хирурга   хех   29.05.22 в 10:05
                                  • - доктор, что произошло? я в порядке?
                                    - да ерунда, просто царапина на ноге.
                                    - можно мне посмотреть?
                                    - нога в другой машине.
                                    • Re(9): Советы столетнего хирурга   КИ   31.05.22 в 06:53
                                    • У парня сахарный диабет, за сахаром вообще не следит. Он молодой, а уже осложнения на зрение, зубы, нервы. И как же я устала быть нянькой для него, записывать все показатели и буквально заставлять измерять сахар. Сил моих больше нет, начинала встречаться с мужчиной, а получила капризного ребёнка. Ещё приступы с обмороками и трясучкой от гипогликемии. Мне морально тяжело, началась паранойя. Как его заставить, ума не приложу. Все нервы вытрепал. И бросить не могу, любовь же!
                                      • Re(10): Советы столетнего хирурга   Лёлик   02.06.22 в 08:26
                                      • К регистратуре подходит женщина:
                                        - Вы знаете, у меня упал сахар...
                                        - Вам надо к эндокринологу.
                                        -...я нагнулась его собирать и у меня вступило в спину, не могла разогнуться...
                                        - Значит, вам нужен невропатолог.
                                        -... я позвала мужа...В общем, забеременела.
                                        - А, вам нужен гинеколог.
                                        - Нет, я уже родила. Но не хватало молока.
                                        - Всё-таки вам нужен эндокринолог.
                                        - Мне посоветовали есть зеленый лук и пить побольше жидкости. Стала есть лук - замучила изжога...
                                        - Тьфу ты, так вам нужен гастроэнтеролог!
                                        -...но потом изжога прошла. А вот от жидкости появились отёки...
                                        - Так, я вас записываю к урологу.
                                        - Отёки сошли, но я стала часто бегать по ночам в туалет.
                                        - И что?
                                        - И вот однажды ночью в темноте запнулась об тумбочку и упала...
                                        - Сильно ушиблись? Вот вам талончик к травматологу.
                                        -...и сломала два передних зуба.
                                        - Так вам стоматолог что ли нужен?
                                        - Нет, зубы я вставила, но стала шепелявить....
                                        - К логопеду?..
                                        • Re(2): Советы столетнего хирурга   В.В.   05.06.22 в 09:46
                                        • Медики о дорогах:
                                          - Наши дороги самые лучшие в мире: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут и даже родить помогут!
                                          • Re(3): Советы столетнего хирурга   КИ   08.06.22 в 07:48
                                          • Была девушка, с которой был секс без обязательств пару раз в неделю. Ближе не подпускал, не хотел отношений. В итоге она забеременела от меня. Сказал, что ребёнок мне не нужен и бросил. Потом осознал, еле смог её вернуть ко мне.

                                            Сейчас уже три года женаты, но вот забеременеть после того аборта она не может.

                                            Люблю её и ненавижу себя за то, что оставил её тогда одну в сложной ситуации, потому что струсил.
                                            • Re(4): Советы столетнего хирурга   КИ   10.06.22 в 09:41
                                            • Было мне 15 лет. Первое свидание с парнем, в которого я была влюблена два года. Долго гуляем по городу, очень долго, очень-очень долго! Было это в конце 90-х, на улицах в провинции не то что туалетов не было, кафе-то не встречались. Последние пару часов я безумно хотела в туалет, но сходить было некуда, и я терпела. Дошла до дома, подбежала к унитазу, а помочиться не смогла! На скорой отвезли в нефрологию, помог катетер. С тех пор лучше обоссусь посреди города, чем буду страдать, как в тот раз.
                                              • Re(5): Советы столетнего хирурга   КИ   11.06.22 в 08:47
                                              • Занялся бегом, чтобы укрепить здоровье. Не очень нравится, не получается найти в этом большой кайф. Но не бросаю, занимаюсь три раза в неделю. Причина простая. Раньше сидел на костях таза, и было неудобно и твёрдо. Сейчас, о боги, как же хорошо и удобно сидеть на накачанной жопе, как на восхитительно упругой подушке!
    • Re(2): Советы столетнего хирурга   В.В.   01.10.22 в 15:28
    • > "Хочешь понимать женщин - читай Ремарка".


      - познакомимся?
      - не для тебя ягодка у психотерапевта лечилась.
      • Re(3): Советы столетнего хирурга   S.Andre   02.10.22 в 13:34
      • Рабинович обращается к врачу:
        - Двадцать тысяч гривен за операцию? Но ведь это очень дорого!
        - А вот идёт мой коллега Либерзон, который не возьмёт с вас ни копейки!
        - Как, неужели он таки делает операции бесплатно?
        - Да, ему обычно платят наследники.
    • Re(2): Советы столетнего хирурга   хех   04.10.22 в 12:04
    • у психиатра:
      - итак, голубчик, когда у вас появилась мысль, что вы кот?
      - ещё когда я был котёнком, доктор
      • Re(3): Советы столетнего хирурга   Dj Z X C   10.10.22 в 13:17
      • >у психиатра:
        >- итак, голубчик, когда у вас появилась мысль, что вы кот?
        >- ещё когда я был котёнком, доктор

        - Доктор, мне снятся огурцы, бананы, сигары, фаллосы...
        - Элементарно, это все архетипы, символы шариковой ручки. Вы хотите работать! Вам пора в офис!
  • Re: Советы столетнего хирурга   Сергей Боткин   23.03.22 в 10:49
  • >Фёдор Григорьевич Углов, доктор, академик...

    "У хорошего врача все больные идут на поправку. Просто не все доходят".

    Сергей Боткин из письма к Ивану Сеченову
    • Re(2): Советы столетнего хирурга   хех   26.03.22 в 08:20
    • - У меня для вас две новости.
      - Доктор, начните с плохой.
      - Они обе плохие.
      • Re(3): Советы столетнего хирурга   КИ   02.04.22 в 09:31
      • Попали с парнем в инфекционную больницу с отравлением. Лежим в соседних палатах, но выходить из них нельзя, заразу разносить. А у него день рождения, надо же как-то поздравлять. Сделала оригами-коробочку с сердечком, внутри открытка на обычном листе, всё из подручных средств. В час ночи встретились в коридоре, отдала подарок, стоим, обнимаемся, и тут понеслось... Руки сами полезли куда не надо, нашли тёмный угол напротив комнаты медсестёр, раз 5 снимали и надевали штаны от страха) Экстрим, мать вашу.
  • Re: Советы столетнего хирурга   хех   07.04.22 в 09:01
  • - Привет! Ты уже вышел из дурдома?
    - Да, но какой ценой! Пришлось отречься от престола!
    • Re(2): Советы столетнего хирурга   Oxana   09.04.22 в 08:43
    • >- Привет! Ты уже вышел из дурдома?
      >- Да, но какой ценой! Пришлось отречься от престола!

      - Обидно, когда общаешься с психологом, как с другом, а он с тобой только ради денег!
      • Re(3): Советы столетнего хирурга   Степаныч   11.04.22 в 11:02
      • >- Обидно, когда общаешься с психологом, как с другом, а он с тобой только ради денег!

        - Психолог - это человек, которому ты платишь за то, что жалуешься на себя.
        • Re(4): Советы столетнего хирурга   Timofey   11.04.22 в 11:04
        • >- Психолог - это человек, которому ты платишь за то, что жалуешься на себя.

          - Кем ты работаешь?
          - Психологом
          - Расскажи что-нибудь
          - О тебе или о себе?
          • Re(5): Советы столетнего хирурга   7guest   14.04.22 в 08:17
          • На самом деле во всех микстурах основное действующее вещество - это спирт! Именно он снимает простуду. Всё остальное - вкусовые добавки.
  • Re: Советы столетнего хирурга   хех   14.06.22 в 08:54
  • Приходит мужик к врачу и просит врача сделать так, чтобы член у мужика был как автоматический. Врач его долго осматривал, делал разные анализы, что-то писал, заставлял делать разные упражнения и т. д. , короче занимался им часов пять. После всего этого говорит: "нет как автомат не получится, но зато могу сделать полуавтомат". "А это как"? спрашивает мужик. Очень просто говорит врач. Поднимать будете рукой, а падать будет сам.
    • Re(2): Советы столетнего хирурга   penicilin   15.06.22 в 10:12
    • Однажды моей коллеге педиатру одна полоумная мамаша выдала, мол если у вас своих детей нет, то как вы можете чужих лечить? А я вот подумал, действительно, как так?

      Поэтому надо срочно кардиологам - инфаркт, проктологам - геморрой, травматологам - сломать себе руку, наркологам - начать ширяться. С патологоанатомами вообще смешно выходит.
      • Re(3): Советы столетнего хирурга   КИ   16.06.22 в 11:33
      • Всегда, когда иду к стоматологу, одеваюсь попроще и снимаю серьги с бриллиантами. Всё это для того, чтобы выглядеть простецки и выйти из клиники с более-менее адекватной ценой лечения, а не с накрученным ценником, благодаря внешнему виду.
        • Re(4): Советы столетнего хирурга   хех   20.06.22 в 08:21
        • - Обычно после фразы: "Один раз живем", люди начинают делать такое, что шансы дожить хотя бы до утра резко сокращаются.
          • Re(5): Советы столетнего хирурга   Oxana   22.06.22 в 08:17
          • Я: Ненавижу себя за то, что я крайне неискренний и ужасный манипулятор

            ПСИХОТЕРАПЕВТ: Почему ты считаешь себя манипулятором?

            Я: Ну, я делаю приятные вещи для людей, которые мне нравятся только для того, чтобы они общались со мной

            ПСИХОТЕРАПЕВТ: Это... Это называется дружба
            • Re(6): Советы столетнего хирурга   azuver   23.06.22 в 08:43
            • В одесской аптеке:
              - У вас есть средство для выращивания волос?
              - Есть.
              - Хорошее?
              - Таки не то слово! Вы видите за кассой человека с усами? Так это моя Сара! Она пыталась открыть пузырёк зубами.
              • Re(7): Советы столетнего хирурга   хех   24.06.22 в 07:04
              • Приходит женщина к врачу:
                - Доктор, когда мы с мужем занимаемся любовью, у меня коленки и локти болят.
                - Позу поменяйте.
                - А как тогда телек смотреть?
                • Re(8): Советы столетнего хирурга   Дядя Сэм   25.06.22 в 10:14
                • - В такую жару врачи говорят вообще по два литра пить в день.
                  - Ну так воды же, а не пива.
                  - Слушай, ты что, врач?
                  • Re(9): Советы столетнего хирурга   хех   27.06.22 в 07:05
                  • - Доктор, как вы думаете, я могу прожить еще 40 лет?
                    - Ну, тут все зависит от вас. Вы устраиваете вечеринки с друзьями?
                    - Нет.
                    - Пьете?
                    - Нет.
                    - Курите?
                    - Нет.
                    - Встречаетесь с женщинами?
                    - Нет.
                    - Ну и скажите тогда: за каким хреном вам жить еще 40 лет?
                    • Re(10): Советы столетнего хирурга   Ханурик   02.07.22 в 11:53
                    • - Доктор, отчего мне так хорошо?
                      - Извините, я капельницу перепутал.
                      • Re(2): Советы столетнего хирурга   хех   04.07.22 в 09:49
                      • - Куда бы я ни устроился на работу - везде жопа!
                        - Не надо было тебе на проктолога учиться...
                        • Re(3): Советы столетнего хирурга   хех   06.07.22 в 08:10
                        • - в очереди в поликлинике слушал, как две медсестры обсуждали, что покупают арбузы и дыни только тогда, когда заканчивается поток отравившихся.
                          • Re(4): Советы столетнего хирурга   стас   08.07.22 в 11:29
                          • - дорогая, эротично раздевайся! мне врач прописал стриптиз!
                            - закатай губу и надень очки! тут написано: стрепсилс.
                            • Re(5): Советы столетнего хирурга   В.В.   10.07.22 в 11:31
                            • >- закатай губу и надень очки!

                              Так как я по второму образованию психолог к тому же углубленно изучала вопрос конфликтологии могу авторитетно заявить что любой спор даже с самыми разумными аргументами оппонента можно закончить в свою пользу используя фразу:
                              - жопе слово не давали!
                              • Re(6): Советы столетнего хирурга   Руслан   10.07.22 в 14:43
                              • >- жопе слово не давали!
                                Железный аргумент!
                                • Re(7): Советы столетнего хирурга   Руслан   10.07.22 в 23:37
                                • >Железный аргумент!
                                  Дрищей не слушаю-тоже аргумент)
                                  • Re(8): Советы столетнего хирурга   А.Берестенко   30.07.22 в 10:20
                                  • Приходит ветеринар к терапевту.
                                    Терапевт:
                                    - На что жалуетесь?
                                    Ветеринар:
                                    - Нет, ну так каждый может!
                                    Терапевт:
                                    - хотите, как у вас? Извольте!
                                    Бросает через стол пачку таблеток без названия и продолжает: -
                                    Принимайте это неделю по две таблетки в день, утром и вечером. Если не поможет - придётся усыплять
                                    • Re(9): Советы столетнего хирурга   sjm58   02.08.22 в 09:11
                                    • Когда ко мне на прием приходят барышни даже с самыми скромными татухами, а им необходима моя хирургия из-за гнилых зубов, я всегда задаю вопрос: а в какие деньги обошлась эта тату... чаще всего ответ меня устраивает. Ибо мое вмешательство стоит гораздо дороже, чем простое лечение зуба, на которое можно было потратить деньги вместо татуууууууу
                                      • Re(10): Советы столетнего хирурга   хех   09.08.22 в 08:38
                                      • - И не забывайте выключать вайфай, иначе рак!
                                        - У моего знакомого жена блютуз как-то раз забыла выключить на ночь и все - сифилис.
                                        • Re(2): Советы столетнего хирурга   Седой   10.08.22 в 09:29
                                        • В аптеке:
                                          - Что вас интересует?
                                          - Для начала дайте валидол, а потом я посмотрю цены.
                                          • Re(3): Советы столетнего хирурга   КИ   11.08.22 в 08:30
                                          • В 11 классе у меня появился парень, встречались год. В последние месяцы он мне весь мозг выел, что он в армию сейчас пойдёт, а я себе другого найду. Поговорила с отцом, тот по своим связям сделал документы для подтверждения негодности. Подарила парню на день рождения и оказалась брошенной через пару дней ради красивой принцесски. Отец сказал тогда, что теперь никто из врачей не подтвердит, что эти документы делал…
                                            • Re(4): Советы столетнего хирурга   КИ   15.08.22 в 11:31
                                            • Сижу в очереди в больнице. Приходит бабуля, божий одуван, обе руки перевязаны бинтами, из-под бинтов кровищу видно. К ней подлетает другая такая же бабуля, охая и ахая, мол, что произошло. Тут началось повествование. Окно, говорит, пошла закрывать, а там кот застрял и орёт неистово, она его спасти хотела, а он её за это отхерачил, аж скорую вызывала, сегодня сказали прийти на приём. Так и порыдала здесь 10 минут, после чего встала и засобиралась. На вопрос: "Куда?" - сказала: "Всё равно талона нет".
                                              • Re(5): Советы столетнего хирурга   стас   26.08.22 в 09:51
                                              • На прием к психологу пришли супруги, прожившие в браке уже 20 лет. На вопрос психолога, в чем их проблема, жена начала гневную тираду обо всем, что ее не устраивало за все эти годы. Она говорила уже полчаса, не замолкая ни на минуту. Наконец, психолог встает, подходит к женщине, обнимает ее и страстно целует. Когда поцелуй закончился, женщина осталась сидеть, молча застыв в оцепенении. Психолог повернулся к мужу и сказал:
                                                - Вашей жене это нужно хотя бы три раза в неделю. Справитесь?
                                                Муж задумался, а затем ответил:
                                                - Ну, я могу привозить ее сюда по понедельникам и средам, но в пятницу я играю в гольф...
                                                • Re(6): Советы столетнего хирурга   КИ   30.08.22 в 05:50
                                                • Я мужчина, 35 лет. Работаю гинекологом в одной из лучших клиник города. Ни разу за всю жизнь на работе не возникало мыслей сексуального характера по отношению к моим пациенткам, это работа. Но какого черта я каждый раз напиваюсь вусмерть, когда моя жена ходит на приём к моему коллеге за стенкой? Как коллеге я ему доверяю, он такой же профессионал, как я. Но он МУЖИК, который видит её с раскрытыми ногами, может касаться, смотреть. Стрёмно даже заикнуться о смене врача, потому что уверен в его знаниях и профессионализме. Башкой все понимаю, но схожу с ума. Ладно, хоть её посещения очень редкие, профилактики ради. Если бы визиты были чаще, я бы спился, ей богу.
                                                  • Re(7): Советы столетнего хирурга   AzuveR   02.09.22 в 12:04
                                                  • - слышь, док! у меня типа это... мигрень.
                                                    - ну что вы, милейший... мигрень-это болезнь аристократическая"! а у вас жбан раскалывается!
                                                    • Re(8): Советы столетнего хирурга   хех   07.09.22 в 08:19
                                                    • >- слышь, док! у меня типа это... мигрень.
                                                      >- ну что вы, милейший... мигрень-это болезнь аристократическая! а у вас жбан раскалывается!

                                                      Кто не рискует, тот не пьет питательный раствор через трубочку в травматологии.
                                                      • Re(9): Советы столетнего хирурга   хех   16.09.22 в 11:26
                                                      • - Пришел с тренировки, нога ппц болит. Пошёл В больницу. К хирургу на третий этаж пешком подниматься. Сесть негде, народу полно, стоял полтора часа-сказали идти на рентген. Слава богу на 2 этаж, недалеко идти. Вернулся значит, снимок врач смотрит: "ЗАЧЕМ ВЫ ХОДИТЕ??? У ВАС ПЕРЕЛОМ!"
                                                        • Re(10): Советы столетнего хирурга   Зануда   17.09.22 в 09:14
                                                        • Ты можешь надеть платье, накраситься, отрастить себе сиськи, но простатит не обманешь.
                                                          • Re(2): Советы столетнего хирурга   хех   19.09.22 в 11:03
                                                          • - Хирурга сразу я припомнил - он у меня купил диплом
                                                          • Re(3): Советы столетнего хирурга   Oxana   25.09.22 в 10:15
                                                          • В последнее время стала замечать, что единственный бесплатный и общедоступный врач в нашем городе - это фармацевт в аптеке на углу Макеева и Менделеева. Выслушает, диагноз поставит, назначит лечение и лекарства продаст!
                                                          • Re(4): Советы столетнего хирурга   Oxana   27.09.22 в 13:02
                                                          • Шестеро психологов хотели все понять.
                                                            Один из них все понял, и их осталось пять.
                                                          • Re(5): Советы столетнего хирурга   Евпатий Коловратий   29.09.22 в 13:01
                                                          • - Доктор, у меня болит всё!
                                                            - Ну это вы, таки, загнули, на всё у вас денег не хватит...
Ответить | Новая тема | Список тем | Свернуть ответы | Правила
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности