Миасс.info

 
Конференция "Дети и родители"
Конференция Миасса | Дети и родители (тем: 47; ответов: 1236)
Регистрация   Имя: Пароль:
Ответить | Новая тема | Список тем | Свернуть ответы | Правила
На день Учителя
На день Учителя   завуч   05-10-2018 08:25

Записи, которые делают учителя в дневниках учеников:
- "Бегал на перемене, курил на физкультуре, а надо - наоборот!"
- "Родители! Подстригите ребёнка, хочется взглянуть ему в глаза".
- "Шумно молился на контрольной! Мешал молиться другим".
- "Ваш сын нанял таджиков для уроков труда".
- "Спасибо, что провели с сыном воспитательную беседу. Теперь он отвечает на каждом уроке, правда, пока его все плоховато понимают, так как он стал заикаться".
- "Ваш сын сегодня опять дрался на перемене. Я поставил на него и выиграл 100 рублей. Спасибо".
- "Ваш сын на уроке рисования нарисовал купюру в 100 долларов. Проследите за тем, чтобы он как можно реже пропускал уроки рисования, чтобы мы смогли приобрести оборудование для нового компьютерного класса".
- "Ваш сын воровал деньги из карманов одежды в раздевалке. Прошу вас сдать деньги на новые шторы в классе или я сдам вашего сына".

Ответы и комментарии:
  • Re: На день Учителя   xex   05.10.18 в 10:28
  • - Мам, скоро родительское собрание в школе, и я хотел бы анонсировать готовящиеся информационные атаки на меня.
    • Re(2): На день Учителя   Подруга   05.10.18 в 11:53
    • Сегодня, в День учителя, мы публикуем самые забавные фразы из сочинений учеников:

      1 • "У Тараса Бульбы было два сына: один Остап, другой Бендер".
      2 • "Сыновья приехали к Тарасу и стали с ним знакомиться".
      3 • "Катерина бросается с обрыва. Это был ее последний шанс".
      4 • "А Одинцова опять вышла замуж, хотя и не по любви, но живет с мужем".
      5 • "Евгений увидел Анну Сергеевну в последний раз перед смертью, и на этом его любовь закончилась".
      6 • "За это Горького на семь лет отключили от церкви".
      7 • "У Обломова ничего не получилось с Ольгой, потому что он не смог перевернуть себя".
      8 • "В романе Гончарова мне больше нравится Штирлиц, чем Обломов".
      9 • "Вскоре Катерина умирает так же удивительно, какой и была при жизни".
      10 • "На дуэли Базаров показал себя воином и ранил Кирсанова в ногу".
      11 • "Он незаметно для всех вошел в горничную".
      12 • На поле боя раздавались крики и стоны мертвецов.
      13 • Когда Половцев снял папаху, на голове у него был голый череп, покрытый редкими волосами.
      14 • Графиня ехала в карете с приподнятым, сложеным в гармошку задом.
      15 • Младшая сестра носила на голове платок, старшая - ботинки.
      16 • Князь Нехлюдов был светским человеком и мочился духами.
      17 • Доктор дал барыне капли, и она сразу вырубилась.
      18 • Hаташа Ростова хотела что-то сказать, но откpывшаяся двеpь закpыла ей pот.
      19 • Когда туман рассеялся, князь увидел татаpо-монгольское иго.
      20 • От страха его душа ушла в ботинки.
      21 • "Хоть одним глазком взгляну на Париж..." - мечтал Кутузов.
      22 • На балах он ухаживал за дамами, но скоро ему эти прибаутки надоели.
      23 • Плюшкин наложил посреди комнаты кучу и долго ею любовался.
      24 • Гитарист взял гитару и стал с ней играть.
      25 • Гоголь страдал тройственностью, которая заключалась в том, что одной ногой он стоял в прошлом, другой приветствовал будущее, а между ног у него была страшная действительность.
      26 • Навстречу шел отец. Девочка и собачка радостно залаяли.
      27 • Андрей Болконский часто ездил поглядеть тот дуб, на который он был похож как две капли воды.
      28 • От Чичикова понесла даже птица-тройка.
      29 • Дубровский лежал на диване и смотрел телевизор.
      30 • На борьбу с Гулливером поднялись все лилипуты, от мала до велика.
      31 • В отсутствие Онегина Татьяна часто ходила в его кабинет, где постепенно из девушки превращалась в женщину.
      32 •. .. и в этой вот позе их и увидела няня... Это была родная няня Пушкина. ... увидав, что они долго целуются, няня к ним присоединилась...
      33 • У костра сидели два человека и одна женщина.
      34 • Анна сошлась с Вронским совсем новым, неприемлемым для страны способом.
      35 • Денис Давыдов повернулся к женщинам задом и выстрелил два раза.
      36 • Достоевский сделал героиню своего романа матерью.
      37 • Дни летели день за днем обгоняя друг друга.
      38 • Доярка сошла с трибуны и на нее тотчас же влез председатель.
      39 • Еж, жаба и ласточки помогают садовнику поедать насекомых.
      40 • Капитанша рассказала о Пете Швабрине, которого отправили сюда за самоубийство.
      41 • Археологи при раскопках нашли черепки древних людей.
      42 • Комсомольцы трудились день и ночь, не покладая рук, не вставая с постели.
      43 • В лагере мы жили по распорядку, нас поднимали и засыпали под горн.
      44 • Маяковский засунул руку в штаны и вынул оттуда самое дорогое, поднял его высоко и сказал: "Я - гражданин Советского Союза".
      45 • Так как Печорин - человек лишний, то и писать о нем - лишняя трата времени.
      46 • Прошли годы, и в сердце Татьяны Лариной не осталось к Онегину никаких чувств, кроме чувства любви.
      47 • У Павки часто ночевал Жухрай. Это содействовало их сближению.
      48 • Черта с два когда нибудь лисица получила бы сыр, притворись ворона глухой.
      49 • У Онегина было тяжело на душе, и он поехал к Татьяне облегчиться.
      50• У Плюшкина было хобби: он коллекционировал все, что попадалось ему под руку.
      51 • Кобыла посмотрела на ямщика через плечо и заржала нечеловеческим голосом..
      52 • У нее были карие глаза с веснушками на носу.
      53 • Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.
      54 • Летом мы с пацанами ходили в поход с ночевкой, и с собой взяли только необходимое: картошку, палатку и Марию Ивановну.
      55 • Из произведений Некрасова крестьяне узнали, как им плохо живется...
      56 • В библиотеку вошли двое: мальчик и девочка. Они были братьями.
      57 • Катерина никому не давала трогать своего собственного достоинства.
      58 • Бедная Лиза рвала цветы и этим кормила свою мать.
      59 • Вдруг Герман услыхал скрип рессор. Это была старая княгиня.
      60 • Раскольников проснулся и сладко потянулся за топором.
      61 • Кактус упал на кота и взвыл от боли.
      62 • Кровавое воскресенье еще раз показало, что царь мог стрелять не только по рабочим, но и по выходным.
      63 • Когда я прочитал роман Горького , то сам захотел стать матерью.
      64 • Челкаш хотя и был пьяницей, но пользовался огромной популярностью среди мужской части населения городка...
      65 • Мне очень нравится героиня романа Льва Толстого "Война и мир", особенно когда она танцует на балу со Штирлицем.
      66 • У мамы около рта появилась веселая улыбка.
      67 • Князю Олегу предсказали, что он умрёт от змеи, которая вылезет из его черепа.
      68 • В шкафу стоят книги разных писателей, написанных Носовым.
      69 • Когда Дубровский убил медведя, Кирилл Петрович не рассердился, а велел содрать с него шкуру.
      70 • Между Есениным и Советской властью образовалась большая промежность.
      71 • Иго продолжалось целых 250 лет на территории СССР.
      72• Троекуров обладал большим богатством, противным характером и дочерью Машей.
      73• Мальчик вошел в комнату, опустил голову, и так стоял - вниз головой.
      74 • Глаза вратаря, как и ноги бегали за мечом.
      75 • Такие девушки, как Ольга, уже давно надоели Онегину, да и Пушкину тоже.
      76 • Герасим пожалел Муму, поэтому он решил ее накормить, а потом топить.
      77 • Великий русский художник Левитан родился в бедной еврейской семье.
      78 • Рахметов был сильной личностью: он мог обходиться месяц без пищи, неделю без воды и день без женщин.
      79• У Чичикова много положительных черт: он всегда выбрит и пахнет.
      80 • В старину обезьяны ходили голыми, а когда наступил ледник, они покрылись волосами, и это помогло им стать людьми...
      81 • Если бы Герасим не был так сильно закрепощен, то он утопил бы не Муму, а свою барыню.
      82 • Князь принял русалку за девушку, потому что не видел её ниже пояса.
      83 • Они пошли за первым встречным Рюриковичем, который хотел отомстить за свою смерть...
      84 • Можно часами наблюдать за закатом.
      85• Старый князь Болконский не хотел свадьбы сына с Наташей Ростовой и дал ему год условно.
      86 • Полководцы - смелые люди, они готовы рисковать жизнью других людей.
      87 • Онегин ехал к своему умирающему дяде, приезжает и говорит: Скажи-ка дядя, ведь недаром, Москва, спаленная пожаром....
      88 • Он лег в постель и уснул изо всех сил.
      89 • У нас в лесу зимой не осталось ни одной певчей птицы, кроме вороны.
      90 • Дворец был построен крепостными руками графа Шереметьева.
      91 • Наташа купила полтора с половиной килограмма арбуза.
      92 • Папа Карло вырубил Буратино.
      93 • Медведи увидели, что постель медвежонка измята, и поняли: здесь была Маша.
      94 • В Индии, начиная с детства, женский род ходит с точками на лбу.
      95 • В комнате громко тикали солнечные часы.
      96• Лоси забежали во двор и обделались от страха.
      97 • Его глаза с нежностью смотрели друг на друга.
      98 • Стихотворение написано в рифму, что нередко наблюдается у поэта.
      99 • Суворов был настоящим мужчиной и спал с простыми солдатами.
      100• Плотность населения Австралии составляет 4 квадратных человека на один метр.
    • Re(2): На день Учителя   подруга учителя   12.10.18 в 11:29
    • >- Мам, скоро родительское собрание в школе, и я хотел бы анонсировать готовящиеся информационные атаки на меня.

      "16 октября 2018 года в МАОУ "ЛИЦЕЙ № 6" состоится педсовет на тему "Ликвидация проблесков знаний у учащихся". Явка всех учителей обязательна"
    • Re(2): На день Учителя   Тич   03.06.19 в 13:25
    • Я на полном серьезе считаю всю жизнь войной. Знали бы вы, какие повседневные схватки выдерживает учитель с современными разболтанными, охамевшими и самоуверенными детьми, а также с точно такими же их родителями.
      • Re(3): На день Учителя   Доктор Жизнь   04.06.19 в 09:38
      • Для меня школа стала отличной репетиций взрослой жизни, а чему может научиться подобный ученик (слабак, соплежуй и т.д.)?

        Ни одной корпорации, да и государству не нужны нюни, которые при возникновении малейших проблем побегут жаловаться вышестоящему руководству. Лидеров из таких учеников точно не получится, ну а стукачи конечно нужны, но их всегда требуется строго ограниченное количество, на всех подобных вакансии явно не хватит.

        Самая же большая проблема, что родители таких учеников пытаются превратить процесс обучение в школе, в такие же тепличные условия для всех остальных, какие они создают своим детишкам у себя дома. Пока у них это не очень хорошо получается, однако, ситуация явно имеет тенденцию к ухудшению.

        Судя по тому, что ролики с обычными в общем-то для школы разборками, попадающие в сеть каждый раз раздуваются, прямо-таки до космических масштабов и представляются, как не что из ряда вон выходящее. Мы рискуем уже в очень скором времени, получить огромное количество соплежуев, которые не то что Родину защитить не могут, за себя то постоять будут не способны..
        • Re(4): На день Учителя   Дон Позорро   04.06.19 в 09:40
        • >Для меня школа стала отличной репетиций взрослой жизни, а чему может научиться подобный ученик (слабак, соплежуй и т.д.)?


          Я поддержу. Не в том направлении смотрят некоторые. Своему сыну давно сказал - решай проблемы сам, ко мне обращайся только когда не в драке один на один проигрываешь, а реально толпой пытаются задавить регулярно. Ну и, естественно, дзюдо, большой теннис. Пока не обращался, хотя знаю, что проблемы бывали. Понимаю, что есть совсем не способные физически противостоять, или морально, что не умаляет их человеческого достоинства. Но большинство же не такие.
          • Re(5): На день Учителя   Vladimir   04.06.19 в 10:10
          • >Я поддержу. Не в том направлении смотрят некоторые. Своему сыну давно сказал - решай проблемы сам, ко мне обращайся только когда не в драке один на один проигрываешь, а реально толпой пытаются задавить регулярно. Ну и, естественно, дзюдо, большой теннис. Пока не обращался, хотя знаю, что проблемы бывали. Понимаю, что есть совсем не способные физически противостоять, или морально, что не умаляет их человеческого достоинства. Но большинство же не такие.

            Хрен его знает, с одной стороны такие проблемы закаляют, с другой, хороша ли жизнь в зверинце? Сам ожесточишься, потеряешь веру в людей. Да пробьешься, достигнешь, получишь блага, с характером, силой, волей. А любить сможешь? Прощать? Сочувствовать?
            • Re(6): На день Учителя   Сильвер   04.06.19 в 10:11
            • >Хрен его знает, с одной стороны такие проблемы закаляют, с другой, хороша ли жизнь в зверинце? Сам ожесточишься, потеряешь веру в людей. Да пробьешься, достигнешь, получишь блага, с характером, силой, волей. А любить сможешь? Прощать? Сочувствовать?

              Моё поколение росло, когда драка была обыденным явлением. И нельзя было жаловаться взрослым, ну невозможно просто, себя не уважать,уж лучше лишний раз по-морде получить. Но и случаев травли, о которых ныне много сообщений в инете, я не знаю. Не было озверения, стыдно было толпой травить слабых.
    • Re(2): На день Учителя   завуч   30.09.20 в 13:59
    • Накануне Дня учителя примите эти строки, коллеги:

      Наш труд тяжел, вы согласитесь,
      Неблагодарен он порой,
      То над тетрадками томитесь,
      То в планы прямо с головой...

      Дерзят нам дети, непослушны,
      Хотят с уроков убежать,
      Но мы всегда великодушны,
      И все стараемся прощать...

      Желаю вам, мои коллеги,
      Чтоб вас любили от души,
      Побольше радости, успехов,
      И будьте также хороши!
      • Re(3): На день Учителя   Коллега   04.10.21 в 08:00
      • >Накануне Дня учителя примите эти строки, коллеги:

        Учительница рисует на доске яблоко:
        - Дети, что это такое?
        - Яблоко! - хором отвечают дети.
        Тогда учительница рисует грушу. Дети хором говорят:
        - Это груша!
        После этого она рисует что-то большое и продолговатое. Дети молчат.
        Учительница:
        - Вовочка, что это такое?
        - Это член, Марья Ивановна!
        Учительница выгоняет Вовочку из класса и повторяет вопрос для остальных. Все ответили точно так же, как и Вовочка. Учительница выставила всех, осталась одна Машенька:
        - Ну, хоть ты ответь правильно!
        Машенька краснеет. В это время в класс входит директор и говорит:
        - Странно, весь класс играет в футбол, а вы тут член на доске рисуете!
Ответить | Новая тема | Список тем | Свернуть ответы | Правила
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности