Миасс.info

 
Конференция "Здоровье"
Конференция Миасса | Здоровье (тем: 16; ответов: 531)
Регистрация   Имя: Пароль:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
Лекарство продлит жизнь вдвое
Re(3): Лекарство продлит жизнь вдвое   Алексей Сморчков   16-06-2026 06:08

Ученые из Сколтеха и Института биологии развития им. Н.К. Кольцова РАН сделали значительный шаг в изучении регенерации, впервые собрав геном морской губки Halisarca dujardinii. Этот вид известен своей уникальной способностью к полной регенерации, что позволяет ему восстанавливаться даже после распада на отдельные клетки.

Исследования направлены на выявление генов, отвечающих за механизмы регенерации, что может привести к разработке новых медицинских технологий для восстановления тканей у человека.

Несмотря на многообещающие результаты, научный сотрудник Института изучения старения Российского геронтологического научно-клинического центра Пироговского университета Михаил Болков подчеркнул, что до практического применения этих технологий в медицине еще далеко.

Ответы и комментарии:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности